E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге ищут места под фан-зоны ЧМ-2018

В Екатеринбурге ищут места под фан-зоны ЧМ-2018

Лучшая площадка для фанатов на сегодняшний день - ЦПКиО.

Чиновники городской администрации думают, где разместить фан-зону для болельщиков на период проведения мировых футбольных первенств 2014 года в Бразилии и 2018 года в России.

В соответствии с требованиями ФИФА, города, проводящие у себя матчи чемпионата мира по футболу, должны иметь не только современный вместительный стадион и тренировочные базы, но и специальную фан-зону для болельщиков. Она должна располагаться на определенном расстоянии от жилых и общественных зданий, иметь развитую инфраструктуру и вмещать на своей территории не менее 5 тысяч человек во время проведения ЧМ-2014 года в Бразилии и 35 тысяч болельщиков российского ЧМ-2018.

В качестве возможного места дислокации такой футбольной фан-зоны в Екатеринбурге изначально назывался Исторический сквер на Плотинке. Однако вокруг него слишком много жилых и общественных строений, и болельщики могут помешать отдыху горожан. Поэтому городские власти озадачились поиском новой площадки.

Среди вариантов – территория перед КРК "Уралец", площадка вблизи аэропорта Кольцово и ЦПКиО им. Маяковского. Именно эти территории в четверг, 6 июня, и осмотрели участники выездного совещания во главе с сити-менеджером Александром Якобом.

Больше всего чиновникам понравился ЦПКиО. "К 2014 году в ЦПКиО вполне реально обустроить площадку для просмотра матчей чемпионата мира в Бразилии, а к приему Екатеринбургом мирового футбольного первенства 2018 года, ее можно будет расширить и создать все необходимые условия для 35 тысяч болельщиков в соответствии с требованиями ФИФА", - говорят в мэрии.

Однако окончательно вопрос с размещением фан-зоны еще не решен. Администрация обещает, что обязательно прислушается к мнению горожан.

Фото: region.urfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления