E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Антимонопольщики признали "унитазий" и "расслаблений" эвфемизмами

Антимонопольщики признали "унитазий" и "расслаблений" эвфемизмами

За них СКБ-банк штрафовать не будут.

Ханты-Мансийское УФАС разрешило СКБ-банку использовать "бестещий", "унитазий" и тому подобные наименования. Антимонопольщики пришли к выводу, что они рекламой не являются вообще.

Слова "безтещий" (ипотека), "унитазий" (оплата ЖКХ), "расслаблений" (Интернет), "хреновий" (плохая кредитная история), "бубний" (зарплатная карта) можно было увидеть только в офисах банка. ФАС сделала из этого вывод, что такая рекламная продукция предназначается определенному кругу лиц - только потребителям услуг банка. Следовательно, она не попадает под понятие рекламы. "Унитазий", "хреновий" и другие слова-эвфемизмы, использованные как элементы скб-банковской таблицы размещены в офисах ответчика и являются результатом творческого конкурса потребителей банковских продуктов", - сообщается в официальном релизе ФАС, и поясняется, - эвфемизмы используются в речевых или печатных текстах для замены слов, признанных грубыми или "непристойными", например, бранно-ругательных и матерных слов".

Впрочем, разобраться с "куркулием", "возьмитием" и "когданадием" в наружной рекламе банку, возможно, все-таки придется: они рекламой однозначно являются, но, по мнению УФАС, не предоставляют потенциальным клиентам необходимой информации о продуктах. Банку выдано предписание об устранении нарушений.

Фото с сайта huh.by

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления