E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 10-14 июня 2013 года

10-14 июня 2013 года

Дольщики с Фрезеровщиков. Раскопки в центре города. Осторожно, злая собака! ЭКСПО-фантазии. Выходной среди недели.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...дольщики с Эльмаша выкидывали вещи из окон, голодали и собирались перекрывать федеральную трассу. …

Очередную серию конфликта между дольщиками и застройщиком дома по Фрезеровщиков, 35 смогли увидеть екатеринбуржцы на этой неделе. На прошлой неделе полиция вместе с судебными приставами вынудила жильцов, которые заселились в квартиры, не дождавшись официальной сдачи дома, покинуть жилплощадь. На подъезде поменяли замок, однако через несколько дней граждане снова оказались внутри. В понедельник три активиста, среди которых была общественница Анна Криндач, член правления ЖСК "Летний" Сергей Говорухин и пайщик того же ЖСК Сергей Лихачев объявили голодовку.

Люди выражали недовольство тем, что их, во-первых, просят освободить квартиры, а во-вторых, делают это для того, чтобы застройщик наконец-то закончил работы и сдал подъезд. Дольщики уверены: их пытаются обмануть – достраивать дом никто не собирается, а их пытаются лишить единственного жилья. Активисты заявляли, что будут стоять насмерть, угрожали совершить акты самосожжения, выбрасывали из окон свои вещи и даже собирались перекрывать федеральную трассу в случае, если их требования никто не услышит.

В областном правительстве, между тем, уверяют, что намерения у строительной компании благие, а все делается для того, чтобы в подъезд смогли вселиться не только несколько дольщиков-"нелегалов", но и остальные 33 семьи, купившие жилье в этом доме. На сегодняшний день обстановка на Фрезеровщиков, 35 спокойная. Что будет дальше – увидим.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Sailor_03: Интересные пироги: вложить бабла меньше, чем стоит даже "вторичка", потом получить на руки непонятное жильё (где дом стоит впритык к другому жилому дому), в котором ни канализации, ни отопления (кто его в эксплуатацию принимал/сдавал???), а потом ОРАТЬ громче всех, что"обманутые люди, бедные дольщики, прокурора ф студию!!".

Волшебник страны Оз: Надо было в готовом доме квартиры покупать, как я

Pavtat: Не вдаваясь в суть,самому действию супротив бандитского государства---респект и уважуха.

Фото: E1.RU

…раскопали на улице Гоголя квартал времен основания города. Старинный квартал на углу нынешних улиц Гоголя и Энгельса, где вскоре построят новое здание, этим летом изучают археологи. На месте будущей стройки идут раскопки – историки сумели добраться до нетронутого культурного слоя времен основания Екатеринбурга, дома здесь строили с середины XVIII века, а место называлось Банной слободой. Найденные фундаменты домов позволяют сделать более точными старые карты Екатеринбурга, а предметы быта помогают составить картину жизни того времени. Археологи находят бутылки, посуду, курительные трубки, инструменты. Небольшой участок всей площади раскопок – бывшая помойка, с точки зрения археологов это ценно, поскольку там можно найти множество различных предметов. Впрочем, у профессионалов свое представление о ценном. Для экспертов, например, уникальным является найденный керамический горшок со штампом "1863 год": на керамических изделиях подобные штампы практически никогда не ставили. Среди особенных находок – костяная зубная щетка. Щетина на ней, конечно, не сохранилась, но все остальное осталось целым. Подобные вещи стоили весьма дорого, из чего следует, что и несколько веков назад "тихий центр" был местом дорогим, и строить усадьбы там могли лишь очень состоятельные горожане.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Chu4a: щас илитное жилье в центре станет еще дороже? ой ёй: сейчас признают памятники архитектуры не такими уж древними и внесут весь старый центр Akimi4: подарите счетку, я ее реставрирую и зубы буду чистить!

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

...доберман искусал детей. В День России в коллективном саду "Визовец-4" на Широкой речке гуляющий без намордника доберман, принадлежащий сторожу, набросился на ребенка. Мальчик, приехавший вместе с братом в гости к бабушке, гулял по саду. Когда собака напала на ребенка, вмешались взрослые, бабушка пострадавшего и пожилой сторож попытались оттащить пса, но доберман набросился и на них. В конце концов, мужчина увел собаку домой и несколько раз ударил ее топором. Прибывших полицейских сторож попросил пристрелить добермана, а те, в свою очередь, вызвали специалистов МУП "Спецавтобаза" (ведомство, занимающееся отловом диких животных). Но "догхантеры" вызов не приняли, мотивируя свой отказ тем, что их компетенция – только бродячие животные, а данный пес имеет хозяина. В итоге, пса все же усыпили гражданские кинологи. Ребенка, тем временем, с многочисленными ранами доставили в детскую больницу N 9. Сторожа, не уследившего за доберманом, оштрафовали. Впрочем, если травмы покусанного ребенка окажутся достаточно серьезными, полиция может возбудить уголовное дело. К слову, в начале июня произошло похожее ЧП: стая бродячих собак напала на 10-летнего мальчика, который гулял с друзьями во дворе. По словам местных жителей, стая поселилась во дворе более месяца назад и уже не раз нападала на людей.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Злобный хомяк: Мальчику ОЧЕНЬ повезло что он остался жив. Т.к. эта псина. Блин. Очень страшная и горло перегрызть ей как нефиг делать. Мальчугану выздоровления скорейшего

Марсианские микроорганизмы: Вот ведь, сколько неприятностей случилось у пушистека сразу. Ушёл на радугу, успокоился блоховозек теперь навсегда, никто там за ним с топором бегать больше не будет

Начальник гаражей: Когда я был ребенком, я в саду просто так не прогуливался -то яблоки у соседей воровал, то на домики лазил, то на велике носился с недозволенной для сада скоростью, в общем выяснять надо, что пса спровоцировало, не мог он просто так это сделать.

Фото: copypaste.am

…фантазировали на тему грядущих "чудес" выставки "ЭКСПО-2020". Как известно, победа Екатеринбурга на конкурсе заявок на проведение Всемирной выставки "ЭКСПО" в 2020 году может стать для нашего города "выигрышем в лотерею". Президент РФ Владимир Путин уже пообещал придать проектам по подготовке столицы Среднего Урала статус национальных. Иными словами, за счет федерального финансирования удастся решить многие городские проблемы, а площадку ЭКСПО после выставки можно будет переоборудовать в новый микрорайон. Неудивительно, что у городских чиновников возникла, так скажем, некая эйфория, и они начали мечтать о "светлом будущем" Екатеринбурга. Вот, к примеру, объекты площадки ЭКСПО, а точнее только ее жилой фонд составит, по предварительным прогнозам, 2,5 млн кв. м (притом, что годовой объем ввода жилья в Екатеринбурге составляет не более 1,2 млн кв. м). Сотрудники мэрии уже грезят новым микрорайоном "ВИЗ-Правобережный", с 2,5-километровым пляжем. При этом в дело пойдут и нежилые объекты площадки: часть – под административные здания микрорайона, остальные – под музеи. Но на этом фантазия муниципальных чиновников не остановилась. В рамках модернизации транспортной инфраструктуры они хотят перекинуть через Верх-Исетский пруд двухъярусный мост и пустить по нему аэроэкспресс. Также в планах значатся такие проекты, как строительство метро, расширение аэропорта "Кольцово" и строительство высокоскоростной магистрали Екатеринбург-Москва.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

imax721: Может сперва кольцевую достроить? или мост на Блюхера, который 20 лет стоит недостроенный? а потом сады на Марсе разводить? Блюститель областных традиций: Постройте трехярусный и пустите монорельс.

Молодой Человек: нью васюки

Фото: expo2020.ru

…отдыхали посреди недели. Неожиданный выходной случился у россиян в среду – на необъятных просторах страны, от Владивостока до Калининграда, отмечали День России. В Екатеринбурге тоже не скучали. Погода радовала жарой, и даже легкий дождь ближе к вечеру не испортил настроения. У Дворца молодежи можно было посмотреть на ретро-автомобили, площадь у Драмы была местом сбора для велосипедистов в оранжевом – участников традиционной акции "Критическая масса", в "Алатыре" выбирали красавицу с самой длинной косой, а в ЦПКиО им. Маяковского людей развлекали группы "Градусы" и "Запрещенные барабанщики" - было весело и душевно. Хорошего вам настроения и интересных выходных!

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Ли Сицын: Да, повезло с погодой! Какая погода стоит!
Это просто сказка!
Иное лето - и трех таких теплых дней не наберется.... Женщины, что вы об этом думаете, а?

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления