E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Областная прокуратура нашла в Екатеринбурге 20 опасных детских площадок

Областная прокуратура нашла в Екатеринбурге 20 опасных детских площадок

Сотрудники надзорного ведомства обнаружили незакрепленные ворота и другие металлические конструкции.

Дети в Екатеринбурге ежедневно рискуют жизнью. К такому выводу пришли сотрудники областной прокуратуры, проверив детские площадки. Представители надзорного ведомства нашли незакрепленный спортивный инвентарь, металлические конструкции и прочее оборудование, эксплуатирующееся с нарушением правил и техники безопасности, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В частности, на спортивной площадке во дворах жилых домов на Ватутина-Таежной обнаружили незакрепленные металлические ворота. Председателю гаражно-строительного кооператива "Таежный", отвечающего за конструкцию, вынесли представление. Последующая проверка показала, что требование прокуратуры не осталось незамеченным, и ворота были закреплены.

Сотрудники ведомства насчитали 20 опасных площадок. Директорам управляющих компаний "Темп" и "Пионер", а также ООО "Ремстройкомплект" теперь придется привести площадки в соответствие с требованиями безопасности.

Всего по итогам проверок территориальные прокуроры внесли 92 представления об устранении нарушений, объявили 29 предостережений о недопустимости нарушения законов, возбудили 8 административных дел и направили в суды 32 исковых заявления, в том числе о демонтаже и ремонте опасных металлических конструкций. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Напомним, проверки детских площадок начались после нескольких трагедий, случившихся в Екатеринбурге и городах Свердловской области. Так, в феврале прошлого года незакрепленные футбольные ворота упали на 12-летнего подростка на Уралмаше. Ребенок умер. В конце мая 2013 года в Каменске-Уральском хоккейными воротами придавило первоклассницу. Спасти девочку не удалось.

Фото с сайта newsfiber.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления