E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Плотинке для реконструкции разбирают горельеф "Былинный Урал"

На Плотинке для реконструкции разбирают горельеф "Былинный Урал"

В городской администрации решили ускорить события - аукцион на проведение демонтажа формально не завершен.

На Плотинке приступили к разбору горельефа "Былинный Урал". Работы проводятся в рамках реконструкции набережной, расположенной на участке между зданиями гимназии 9 и областной больницы 2. Горельеф сделан из бетона, не особенно прочного в данном случае материала - он начал крошиться. Заменить нынешнее украшение Плотинки собираются на идентичное алюминиевое (это в свое время выяснили городские СМИ, изучая заказы на сайте госзакупок). Нынешний горельеф уже отсканировали и сделали слепки. Изваяние должно обновиться ко дню города.

На сайте городской администрации сообщается, что сегодня на месте работ побывал замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович, который проконтролировал ход работ и провел в городском центре выездное заседание штаба по объектам внешнего благоустройства. "Серьезное обновление претерпит нижний бьеф городской плотины, - написали по итогам заседания специалисты пресс-службы. - В настоящее время специалисты очищают фасад бьефа от грязи и подтеков методом термической обдувки. Кроме того, начался демонтаж находящегося в аварийном состоянии барельефа "Былины Урала" (прим.ред.: так в оригинале). Специалисты заменят барельеф на новый, при этом он будет такой же, как и раньше, однако изготовленный из более долговечного материала. Монтаж барельефа начнется уже на следующей неделе".

В настоящий момент идет разбор барельефа (об этом, к слову, сообщили пользователи Е1.RU, которых встревожила судьба знакомого с детства объекта. На месте работает подъемный кран и грузовой транспорт. "Надеюсь вскоре вернут. Или его постигнет участь ордена со знаменной группой?" - пишет форумчанин Atlantis1979). Однако нельзя не отметить особенность этих работ: они действительно уже идут 16 июля, в то время как аукцион на демонтаж горельефа еще не завершен - заявка горадминистрации на сайте госзакупок находится на этапе работы комиссии, а сами торги должны начаться 22 июля нынешнего года.

Фото: сайт госзакупок, екатеринбург.рф, myttk.ru (веб-камера на Плотинке)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления