E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге к ЧМ-2018 не будут переносить колонию и СИЗО

В Екатеринбурге к ЧМ-2018 не будут переносить колонию и СИЗО

Областные власти посчитали, что объекты не помешают футболу.

СИЗО N1 и колонию, расположенные рядом с Центральным стадионом, где пройдут матчи чемпионата мира-2018 по футболу, не будут переносить в другое место. Об этом со ссылкой на губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева сообщил департамент информационной политики главы региона, пишет "Российская газета".

Ранее в СМИ активно обсуждалась информация о том, что СИЗО и колонию, которые находятся через дорогу от стадиона, предполагается перенести в пригород и, якобы, этот вопрос уже согласован с руководством ГУФСИН. Однако сведения не подтвердились, по одной из версий, от идеи отказались по причине слишком больших затрат на строительство новых пенитенциарных объектов.

В резиденции губернатора "Российской газете" подтвердили, что никаких переездов учреждений в обозримом будущем не планируется. "Эти объекты не граничат с Центральным стадионом, не нарушают его структуру и потому не являются препятствием для проведения матчей чемпионата мира по футболу. Все объекты останутся на своем прежнем месте", - сообщила изданию заместитель директора департамента информационной политики губернатора Свердловской области Юлия Прыткова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления