E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На Таганском ряду торговцев накажут за подпольный "Адидас"

На Таганском ряду торговцев накажут за подпольный "Адидас"

Полицейские изъяли крупную партию контрафактной спортивной одежды.

В понедельник, 19 августа, в полицию Екатеринбурга поступило заявление от некоммерческого партнерства "Союз потребителей правообладателей Свердловской области". Заявители жаловались, что на Таганском ряду в двух торговых павильонах граждане Китая продают спортивную одежду и обувь с товарными знаками известных фирм. Вещи при этом были подделками.

Сотрудники отдела экономической безопасности отправились на рынок. Полицейские провели две проверочных закупки. Всего стражи порядка купили "именитых" вещей на общую сумму 4 200 рублей. Как показал осмотр торговых объектов, торговцам полюбились лейблы трех наиболее известных спортивных фирм. Разумеется, никакой документации на производство и реализацию продукции у продавцов не было.

Отмечается, что один павильон принадлежал гражданке Китая, второй – гражданке Вьетнама. По имеющейся у оперативников информации, обе дамы уже длительное время торгуют контрафактом.

Всего же сыщики изъяли почти 5 тысяч единиц товара, из них 435 - это спортивные сумки, остальное - спортивные костюмы.

"В настоящее время проверочные мероприятия продолжаются. По их результатам будет принято процессуальное решение о возбуждениии уголовного дела по статье 180 УК Российской Федерации (незаконное использование товарного знака)", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: vladimironline.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления