E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Уралмаше будут митинговать против закрытия металлургического производства и сноса цехов

На Уралмаше будут митинговать против закрытия металлургического производства и сноса цехов

Митинг устраивают свердловские коммунисты.

Во вторник, 20 августа, на площади Первой Пятилетки в 17:00 должен состояться митинг за сохранение Уралмашзавода. Известно, что на нем выступит Юрий Кондратов, экс-директор Уралмашзавода, возглавлявший его в 1975-1978 годах. Организатором митинга выступает свердловский обком КПРФ.

"К нам пришли люди, работающие на заводе. По их словам, металлургическое производство будет полностью закрыто в августе-сентябре нынешнего года. Нас должны поддержать ветераны: практически все старшее поколение Орджоникидзевского района когда-либо работало на заводе", - отметили коммунисты.

Источник на самом предприятии сообщил, что митинговать будут, возможно, и против сноса уралмашевских цехов. "Сейчас всех рабочих понемногу собирают в двух цехах, которые останутся действующими. Вместо производства здесь появится дорога к железнодорожному вокзалу и жилой микрорайон", - сообщает он.

Стоит отметить, что изменения, предусматривающие освобождение территории завода как минимум на 30%, уже утверждены Главархитектурой в Генплане развития города до 2035 года. Восточная часть (пока что треть) будет передана руководством завода муниципалитету - часть ее должен занять жилой микрорайон, часть - второй выезд с Уралмаша в центр города. Также Генплан Екатеринбурга предусматривает освоение промзоны Завокзального микрорайона и части территории завода "Уралпластик".

Пресс-секретарь УЗТМ Елена Спиридович в комментариях региональным СМИ отметила, что на теме Уралмашзавода сейчас пиарятся очень многие, но никаких окончательных решений по стратегии дальнейшего развития Уралмаша пока не принято - следовательно, любое решение выдаваемое за окончательное является домыслом. "Митинг проводят коммунисты, наши же рабочие в это время заняты на производстве", - добавила пресс-секретарь УЗТМ.

Фото с сайта uralmash.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления