E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 16-20 сентября 2013 года

16-20 сентября 2013 года

Бегом за мэром. Холодные батареи. Футбольные страсти. Насморк. Первый иней.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...бегали за мэром и искали ему "управляющего".

В минувшую субботу новый мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман получил удостоверение о новой должности. По стечению обстоятельств именно в этот день глава уральской столицы отмечал День рождения – ему исполнился 51 год. За корочками Ройзман пришел в спортивном костюме – после получения удостоверения он собирался на пробежку, которая, к слову, превратилась в массовую акцию. Побегать вместе с мэром, а заодно и поздравить его, решили около 80 человек. В кабинетах горадминистрации, тем временем, думали о том, кто же станет напарником Евгения Ройзмана по градоуправлению и займет пост сити-менеджера. В прошлую пятницу депутаты просили баллотироваться на эту должность Александра Якоба. Кстати, Ройзман о кандидатуре Якоба отзывался положительно. В среду свердловское отделение "Российской партии пенсионеров за справедливость" предложило альтернативный вариант – Якова Силина. В качестве аргумента "пенсионеры" привели такой довод: "Разрыв между ныне избранным главой Екатеринбурга Ройзманом Е.В. и кандидатом на должность Силиным Я.П. оказался минимальным. Данное обстоятельство свидетельствует о высокой степени поддержки обоих кандидатов со стороны населения города". Впрочем, сам Силин позже в эфире программы "Стенд" заявил, что не собирается выставлять свою кандидатуру на пост главы администрации Екатеринбурга.

Конкурс о замещении должности главы администрации города будет объявлен 24 сентября, на первом заседании Гордумы.

Кстати, еще на этой неделе Евгений Ройзман успел предложить губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву сотрудничество. В рамках юбилейной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай" в Новгородской области мэр Екатеринбурга первым подошел к свердловскому губернатору и предложил "обнулить ситуацию". Ройзман прилюдно протянул Куйвашеву руку. Под аплодисменты зала политики обменялись рукопожатиями. Губернатор по поводу сотрудничества заявил следующее: "Радует оптимизм конструктивной работы. Я сразу говорил, что с любым мэром мы будем работать. Но от пожатия рук до реальной работы, до результата — долгий путь. Я искренне надеюсь, что мы его пройдем безболезненно, и реализуем задуманное".

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

-Cnukep-: Будет, не будет - какая разница? Народ приемлет только избираемую власть (и то не всехи не всегда), а назначенцы вообще права слова не имеют.

алтайский битнер: Розмарин руку ему знатно тряхнул. Уйвашева аж пошатнуло

Ахалтекинский конь: Как всегда главная трудность будет не в приходе к власти, а в сохранении этой власти. К сожалению на выборы губернатора Ройзман уже не сможет пойти. Если он избрался народом, неудобно как-то на этом играть снова - избирался мэром, так надо дослужить срок. А вот кого они выдвинут губернатором - вопрос. Партия власти - найдет кого, а вот из команды Ройзмана кто?

Пока только приходит на ум Аксана Панова, но с нашим азиатско-патриархальным менталитетом боюсь что это предложение не воспримут. Кого тогда? Прохоров? Мало шансов. Кого еще? Вот проблема будет...

Фото: Артем Устюжанин

…трогали батареи в ожидании отопления. Отопительный сезон в Екатеринбурге стартовал, однако батареи потеплели в домах далеко не всех. Первыми тепло начали получать детские сады, больницы и интернаты, также в числе счастливчиков оказались жители Сортировки, Вторчермета, ЖБИ, метеогорки, Академического и некоторых других районов. В пятницу специалисты СТК скорректировали график подключения: по техническим причинам для надежного обеспечения теплом на нескольких магистралях потребовалось дополнительное время.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Имрек: Опа. У нас подключение на неделю переносится. Но я- то как раз знаю почему: каждый день хожу мимо мега- стройки на Челюскинцев. Ни фига они замену теплотрассы не закончили, только вчера еще копали.

Rouble: Помнится, неделю назад все возмущались, мол зачем так рано тепло подают?!

_Peremena_: У нас из-за ремонта теплотрассы нет ни отопления ни горячей воды. Тихий ужас. Не могли раньше сделать ремонт теплотрассы, надо было на конец лета запланировать, чтоб потом не успеть. Недоумки какие-то в теплосетях работают. Не способны график ремонтных работ составить таким образом, чтобы без воды и отопления люди сидели летом, когда тепло.

Фото: region-news.info

...ругали футбол. Настоящие страсти кипели на этой неделе вокруг футбола. Началось все в понедельник: наш родной "Урал" на Центральном стадионе играл со столичным "Динамо". Матч, прямо скажем, выдался неважным. Странный стартовый состав, четыре пропущенных мяча и ощущение, что у "шмелей" нет никакого желания бороться. Единственный радостный момент – гол Спартака Гогниева во втором тайме. Итог встречи – 1:4. Болельщики, конечно, были расстроены и возмущены (винили во всем главного тренера Олега Василенко) и настаивали на встрече с администрацией клуба. Руководство ФК "Урал" откликнулось на просьбу болельщиков, и уже в среду в конференц-зале Центрального стадиона состоялась встреча. Общаться с болельщиками самоотверженно решил лично президент ФК "Урал" Григорий Иванов. Предваряя вопросы, Григорий Викторович заявил: тренер Василенко продолжает работать. "Я считаю его одним из самых перспективных тренеров, - сказал президент "Урала". – Он живет футболом 24 часа в сутки, работает с полной отдачей. Попомните мои слова – он будет Слуцким!" Также Григорий Иванов попросил болельщиков не горячиться: "Мы провели всего 8 игр, выводы делать рано. Дайте нам немного времени, несколько игр. Дайте хотя бы закончить первый круг, а там посмотрим", - призвал Григорий Иванов, пообещав, что если ситуация станет критической, он не будет против отставки Олега Василенко.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Ю.Г: И почему нам всем кажется,что если тренер со стороны (не важно кто),то однозначно ОН гуру в футболе. Или это только Григорий Викторович так СЧИТАЕТ? А почему наши тренера ,которые тренируют ДЮСШ "Урал" хуже Василенко??? Вот чем тот же Данилов Андрюха или Седов хуже Василеннко? Вот чем? Я считаю,что даже лучше. Команду знают изнутри.Всё,что происходит вокруг игроков и какие разговоры они ведут про тренерский штаб ,то же знают. Зачем платить сума шедшие деньги не понятно кому и за что( то 0-3,то 0-4),когда вот рядом,проверенная гвардия тренеров из ДЮСШа!!! Прислушался бы Григорий Викторович к разумным мнениям

VETKIN: Поражению от Динамо не удивлен.Был на стадионе на всех домашних матчах.С Рубином-проиграли на классе,с Динамо аналогично.Спартак был никакой,но индивидуальном мастрестве увез 3 очка. ЦСКА ,в 1-м туре,был не в "форме",а у Нас Горели глаза. Поражению от этих команд не стоит удивляться.Не хватает ,как сказали выше, психологического настроя команды-возможно у них естественный мандраж против более именитого и сильного соперника. Задача на сезон-закрепиться -более чем реальна,но очки пока можем брать с командами ,ниже 8-9 места. Верю в ФК Урал.

ghjyshf-z: Ребята ,давайте жить дружно ! Давайте спокойно все обсудим . "Урал " -хорошо играл ? Хорошо . Вышел в высшую лигу ? Вошел. Чего вы хотели ,чтоб сразу всех драть что ли ? Дайте немного оглядеться то . Ведь в команде произошли организационные изменения ,в связи с возникшими проблемами . Что вы торопитесь . Надо потерпеть ,хотя бы до середины всех игр . Пусть их обстучат соперники . Надо еще к ним привыкать ,к их манере игры . А вы сразу ,менять тренера . Ничего это не даст хорошего . Я лично похаживаю на игры "Урала" . Придя на игру с " Динамо ",я сразу был уверен ,что мы проиграем . Ну и что из этого ? Один вывод - команде необходимо много работать . Старый болельшик "Ска -офицеров " г. Свердловска .

Фото: Артем Устюжанин

…недомогали. Екатеринбуржцы на этой неделе жаловались на недомогание: в горле першит, нос заложен, температура чуть повышена. Болезнь косит горожан целыми офисами. На E1.RU, к примеру, чихают и кашляют и отдел рекламы, и разработчики, и редакция. В Горздраве успокаивают: это не грипп. В уральской столице наблюдается небольшой всплеск ОРВИ, и явление это вполне закономерное – люди, вернувшись из отпусков, оказываются в коллективах, где подхватывают заразу. Количество обращений к врачам такое же, как и в прошлом году. Медики отмечают, что в этом году у пациентов чаще наблюдается риновирусная инфекция, то есть насморк. Врачи советуют промывать нос, мыть руки и есть витамины. Форумчане, в свою очередь, делятся народными секретами борьбы с простудой. Самые популярные способы – чеснок, редька с медом, хреновина, баня с пихтовыми вениками и эвкалиптом и ингаляции над кастрюлей с вареной картошкой. Кстати, директорам школ и детских садов уральские санврачи настоятельно порекомендовали не пускать в образовательные учреждения учителей с симптомами ОРВИ и детей, шмыгающих носом.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

J-Neva: у нас весь офис болеет.один поправиться другой зачихал. и так все время Мисс верность: Я уже переболела ангиной, притом вышла недавно с больничного, внезапно поднялась температура, горло не только болело, но даже рот больно открывать, говорить, жевать и температура по 40. На работе руководитель сразу отправил на больничный, заразить в два счета могла. Пришла в поликлинику, а меня на .... скорой в инфекционную под капельницу. Как вспомню, так страшно. Врачи сказали, что если бы позже обратилась бы, осложнения получила бы. Сейчас смотрю на своих коллег, все с соплями, с горлом, в офисе целая аптека. У меня половина отдела на больничном, только выходят с больничного, другие уходят. Меня после ангины посадили на иммунную терапию.

Фото: Владимир Задумин (ekamag)

…увидели первый в сезоне иней. В ночь на пятницу на Урал пришли первые заморозки. Ранним утром иней лежал на поверхностях автомобилей и на газонах, причем даже в центре города, хотя метеорологи прогнозировали заморозки только в окрестностях. Пользователи Е1.RU зафиксировали показания термометров: в некоторых районах температура опускалась до -4С. По данным Гидрометцентра, аналогичная ситуация возможна субботним утром, 21 сентября, но к воскресенью немного потеплеет. Относительно теплую погоду обещают как минимум до середины следующей недели. Днем будет 15… 18С, ночью - 7… 10С. Правда, радость тепла, вероятно, разбавят дожди. Одевайтесь теплее и хороших вам выходных!

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Polinin in silico: синий иней, иней, лёг на провода, уэаааа... (с)

Nych: А мы чё-та собрались по опята сегодня. Ну лады, если не грибы найдём, то хоть может полтонны металлолома - он-то всесезонный (ушёл в леса) Инженер космических кораблей: мну шапку натянул..

Фото: Владимир Задумин (ekamag)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления