E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Более 500 велосипедистов стали участниками городской велоакции "Критическая масса"

Более 500 велосипедистов стали участниками городской велоакции "Критическая масса"

Традиционный велозаезд завершился пикником с конкурсами, музыкой и бесплатной пиццей.

В субботу, 21 сентября в Екатеринбурге прошла традиционная велоакция «Критическая масса». Ее участниками стали 540 велосипедистов. В 12:00 колонна стартовала от Театра драмы и финишировала в парке им. Павлика Морозова.

Организаторы проекта – инициативная группа «Екатеринбург Велосипедный» - привлекли к проекту целый ряд «оранжевых» партнеров: портал E1.RU, телекоммуникационную группу МОТИВ и футбольный клуб «Урал». Поэтому недостатка в оранжевой атрибутике не было: все желающие могли получить воздушные шары, ленточки, «катафоты» или флаги. Телекоммуникационная группа МОТИВ и вода «Архыз» обеспечили велосипедистов питьевой водой как на старте, так и на финише заезда.

Впервые финал «Критической массы» прошел в форме спортивного пикника. Настроение на площадке создавала Школа ди-джеев DJS «Discjockeyschool», которая подготовила для велоакции специальный сэт.

Под звуки музыки участники акции состязались в дрэг-рейсинге, туристическом триале, боулинге велосипедными колесами и мойке велосипеда на скорость. Лучшие в своих дисциплинах получили призы. Специальные подарки достались и самым юным участникам «Критической массы», приехавшим на акцию вместе со своими родителями, пусть и в качестве пассажиров.

Бар «Юность» сделал свой подарок велосипедистом: специально для «Критической массы» его повара испекли 80 отличных больших пицц. Угощение было принято «на ура!» и разошлось за считанные минуты.

Фотоотчеты о событии выложены в «Фотоальбомах» на E1.RU, в специальной теме на форуме «Общение велосипедистов» и в ближайшие дни появятся в официальной группе телекоммуникационной группы МОТИВ в «Вконтакте». Следующая «Критическая масса» состоится в начале лета. А в ближайших планах екатеринбургских велосипедистов – Закрытие летнего велосезона.

Фото: Артем Устюжанин (E1.RU) и Евгений Поторочин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления