E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На Сакко и Ванцетти появится "радужный" сквер

На Сакко и Ванцетти появится "радужный" сквер

Правда, посвятят его не секс-меньшинствам, а теме семьи, национальному многообразию и строителям.

В центре Екатеринбурга собираются обустроить новый сквер. Он будет небольшим - всего 800 квадратных метров, - и на его создание планируют потратить 1 млн рублей. Средства и материалы для обустройства сквера выделили компании строительной отрасли "Бау-Сервис", "Тандем-строй", Сибирский гранитный карьер, "Уралгеокамень", а также владельцы находящегося неподалеку бизнес-центра "Палладиум". Проект поддерживает мэрия, администрация Ленинского района Екатеринбурга и Дом народов Урала. Расположится новый объект на Сакко и Ванцетти, 58. Называться он будет "Уральская мозаика".

Сквер будет тематическим - организаторы считают, что его визуальное воплощение будет выражать концепцию национального разнообразия, а также семейных ценностей. Кроме того, здесь навсегда останутся "автографы" спонсоров. Дизайн проекта разработали в уральском Лестехе, на кафедре ландшафтного дизайна. Он получился довольно необычным, что неудивительно, если учитывать, сколько тем планируется охватить с его помощью. В центре сквера из полимеров выложат разноцветный цветок, в середине которого будет установлен арт-объект — гранитная стела. На ней поместят дерево и имена всех участников проекта. Также в парке установят скамейки и гранитную "стену желаний". На ней на 52-х языках будет выгравировано слово "семья" и появится отпечаток ладони, прикоснувшись к которому можно будет что-нибудь загадать.

"Уральская мозаика" должна показать, как на небольшой территории в самом центре города можно создать оазис для семейного отдыха и место культурного интереса", — говорит организатор проекта Мария Куткина.

План сквера предоставлен организаторами проекта

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления