E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге появится первая магистраль непрерывного трамвайного движения

В Екатеринбурге появится первая магистраль непрерывного трамвайного движения

Трамвайная линия должна соединить "Академический" с центром города.

В Екатеринбурге появится первая магистраль непрерывного трамвайного движения. В понедельник, 23 сентября, этот вопрос обсудили на совещании в администрации.

Непрерывная трамвайная магистраль станет первой и самой протяженной в истории Екатеринбурга - около пяти километров. Она должна соединить "Академический" с центром города.

Предварительно начало путей намечено по улице Вильгельма де Геннина в месте пересечения с улицей Сахарова. До улицы Академика Вонсовского рельсы будут проложены по правой стороне проезжей части, а затем, чтобы не мешать автомобилям совершать правый поворот на Объездную автодорогу, пути пойдут по оси улицы Вильгельма де Геннина. Далее магистраль будет продолжена по улице Серафимы Дерябиной с поворотом на Шаумяна, где и состыкуется с действующими линиями на Белореченской.

Кроме того, рассматривается вопрос о возможности запуска по новой линии современного низкопольного трамвая, который будет двигаться по выделенным путям. В рамках второго этапа строительства в перспективе ветка может быть протянута от улицы Шаумяна по Токарей с выходом на Татищева, где соединится с действующей линией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления