E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Коммунальщикам Екатеринбурга за ночную снегоуборку поставили "тройку"

Коммунальщикам Екатеринбурга за ночную снегоуборку поставили "тройку"

Горожане жалуются на скользкие тротуары, а службы благоустройства рапортуют о тоннах противогололедных материалов, рассыпанных по улицам.

Первые рекорды наступающей зимы: после вчерашнего снегопада с улиц уральской столицы вывезли более 200 тонн снега, сообщают в мэрии. Напомним, снег начал засыпать Екатеринбург в четверг, 24 октября, ближе к вечеру. За пару часов на газонах, тротуарах и крышах выросли сугробы. Городские власти пообещали вывести на расчистку улиц снегоуборочную технику.

- Вечером, около 22:00, шли по улице 8 Марта в районе "Гринвича". Тротуар был вычищен, но еще не посыпан – было очень скользко, - рассказывает читательница Анна.

На дорогах тем временем буксовали грузовики и легковушки, хозяева которых не успели поменять летнюю резину на зимнюю.

- Один персонаж минут 20 вчера пытался взобраться на горку на Первомайской, из-за него никто проехать не мог! – делится автолюбитель Егор.

Десятибалльные пробки, практически блокировавшие движение в центре Екатеринбурга в конце рабочего дня, стали рассасываться ближе к полуночи. На шиномонтажках тем временем выстраивались очереди на переобувку.

Массового появления снегоуборочной техники на улицах уральской столицы горожане не заметили – машины работали, но видели их лишь единицы.

Городские службы рапортовали о 125 тоннах противогололедных материалов, рассыпанных на проезжих частях и 27 тоннах мелкофракционного щебня, появившегося на тротуарах и пешеходных зонах. Насчет дорог поверить можно – гололеда на проезжих частях действительно нет. С тротуарами сложнее: даже центральные улицы города – Челюскинцев, Шейнкмана, Сакко и Ванцетти, Ленина, Радищева, Куйбышева, 8 марта, Малышева, Декабристов – больше похожи на каток. Впрочем, горожане, которые падали на скользких тротуарах, в большинстве случаев отделывались испугом и ушибами и к медикам не обращались. В горздраве порталу E1.RU сообщили, что в городских травматологических пунктах особого наплыва пациентов нет - их примерно столько же, сколько было в предыдущие дни.

Добавим, в 04:00 чиновники из Комитета благоустройства города провели объезд и поставили районным ДЭУ за работу "тройку". В пятницу, 25 октября, на уборку снега выйдут более 420 дорожных рабочих. Интересно, какую оценку получат они?

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления