E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уральских инвалидов отправят в музеи и устроят на работу в юридическую группу

Уральских инвалидов отправят в музеи и устроят на работу в юридическую группу

Правда, на социальный проект выделили почти в 7 раз меньше денег, чем планировали.

Инвалидам предоставят возможность группами посещать музеи, кинотеатры, выставки и спортивные мероприятия.

Уральским инвалидам помогут реализовать свои творческие способности. В Екатеринбурге стартует проект "Ты не одинок в этом мире". Как сообщили порталу E1.RU организаторы, участникам предоставят возможность группами посещать музеи, кинотеатры и выставки. Кроме того, инвалиды бесплатно получат новые знания и проявят себя в разных сферах.

- У нас инвалиды, на самом деле, очень активные. Молодые люди постоянно звонят, спрашивают о ближайших событиях, собираются вместе и идут. Там они забывают о проблемах, отдыхают душой, - рассказала директор проекта Наталья Жуйкова.

Однако с реализацией проекта уже в самом начале возникли проблемы.

- Мы просили около 530 тысяч рублей. Но на проект нам дали только 70 тысяч! Этого хватит, к примеру, на два компьютера. Придется искать спонсоров.

Проект рассчитан до июля 2014 года. В рамках мероприятия запланирован конкурс цветов, выращенных инвалидами на садовых участках и в своих квартирах, обучение работы на компьютере, турнир по шахматам, новогодние программы для детей-инвалидов.

- Мы хотим создать специальную юридическую группу. В Екатеринбурге много инвалидов с юридическим образованием, но возникают проблемы с их трудоустройством. А в рамках этого проекта инвалиды смогут получать консультации и сами давать профессиональные советы людям. У нас большие планы, - пояснила Наталья Жуйкова.

Отметим, на мероприятиях инвалидам помогут преодолеть свойственное им чувство изолированности путем общения с окружающими людьми. Так, особое место занимает интеллектуальная игра, которую авторы планируют провести для инвалидов с участием их здоровых сверстников.

Фото: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления