E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 4 - 8 ноября 2013 года

4 - 8 ноября 2013 года

Транспортный коллапс. Ледовый городок. Герой-таксист. Слишком горячие батареи. Чемпионат по мужскому стриптизу.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...не хватало маршруток.

Прогнозы администрации Екатеринбурга относительно транспортного коллапса 5 ноября сбылись. Частные перевозчики не подготовились к новым требованиям (в понедельник вступили в силу поправки, согласно которым управлять маршрутками можно только при наличии водительских прав российского образца) – соответственно, от частников на улицы вышла лишь небольшая часть маршруток.

– Приходишь на остановку в 6:50, а там народу как на площади в День города, – пишет пользователь портала E1.RU интарика.

– Простояли час на остановке, 012 и 019 так и не появились", - отчитывается пользователь poweramp.

Между тем представители перевозчиков заявили порталу E1.RU, что проблему уже решили, и 6 ноября автобусы будут ходить как обычно.

- Говорили, что вступление в силу этих поправок отложили до мая, - пояснил порталу Е1.RU представитель компании "Восток" (маршруты 012, 019 и др.). – Но официального документа не было. В 5 утра нам сообщили, что отсрочку уже подписали, но не все было понятно.

Сегодня мы не смогли утром выпустить машины на маршрут, штрафы за нарушения очень высокие, а у нас большинство водителей имеют иностранные права. Но в ГИБДД уже дали "добро", так что завтра все будет в порядке.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Портрет партизана: Все равно права им не давайте, нанимайте местных

Зорб Сокрушитель: коллапса не ощутил

надо попробовать и из магазинов их убрать
тоже наверное коллапса не будет

Devchich: идеальный город без богданов и газелей

Фото: Артем Устюжанин

...таксист спас младенца от матери-"кукушки". 5 ноября екатеринбуржец Петр Костарев получил от свердловской прокуратуры благодарственное письмо и наручные часы. Вместе с ним прокурор Верх-Исетского района поощрил благодарственными письмами и трех сотрудников патрульно-постовой службы, которые задержали 32-летнюю мать-"кукушку". Напомним, 3 октября поздним вечером к наряду ППС обратился таксист Петр Костарев. Вечером в его Daewoo Nexia села пассажирка с большой спортивной сумкой. В дороге из сумки раздался детский плач, но женщина пояснила, что везет котенка. После этого дама попросила высадить ее. - Я специально повез женщину кругами. Медлил. Кружил около железнодорожного вокзала, где искал глазами полицейских. Потом она все же вышла, - рассказал водитель Петр Костарев. Женщина ушла, а Петр сразу же обратился к стражам порядка, которые патрулировали улицу. Несознательную мать задержали у дома N 20 на улице Заводская. Увидев полицейских, женщина ускорила шаг и попыталась скрыться во дворах. У задержанной жительницы Первоуральска в сумке действительно лежал новорожденный мальчик, обмотанный тряпкой. Медики на скорой отвезли ребенка с переохлаждением в детскую городскую больницу N 11.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

SergeY_С4: Бабы, вы чё с ума посходили??? как рука поднимается на ребенка?

karabatoff: Просто молодец мужик Lоник: А Вы как бы поступили на месте таксиста? Я не смог ответить себе на этот вопрос.

Фото: прокуратура Свердловской области

…жаловались на горячие батареи. Из-за непривычно теплой ноябрьской погоды уральцы начали жаловаться на переизбыток тепла в домах. Отопление в Екатеринбурге начали включать в 20-х числах сентября. Тогда, действительно, на улице было холодно. В эти дни за окном около 10С, а в некоторых квартирах столбик термометра подползает к 30С. - Батареи шпарят, а окна открыть нам сложно – на улице слишком шумно. Мы живем около железнодорожного вокзала. Вот и приходится терпеть духоту. Особенно сложно заснуть при такой температуре, - пожаловалась Е1.RU жительница пятиэтажки по улице Челюскинцев. По словам пресс-секретаря ТГК-9 Светланы Тимченко, за последние две недели их засыпали подобными жалобами. - Жалуются, что батареи слишком горячие, спрашивают, что можно с этим сделать, ведь плату за отопление начисляют в полном объеме, - говорит Светлана Тимченко. Сейчас в компании пытаются решить эту проблему. Возможно, поставщик тепла найдет решение проблемы – поставит на слишком "жаркие" дома своеобразные заглушки, которые помогут регулировать температуру. А синоптики тем временем пока похолодания не обещают.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

stan13:УК не хотят сбавлять тепло. меньше тепла в батареях - меньше денег в кармане.

Стaська: а у нас в доме стоит автоматика и сама регулирует подачу тепла... сейчас батареи "еле живые" и то душно...
не завидую владельцам горячих батарей в такую погоду...

Lоник: У мну дома крантики стоят на батареях: хочешь закрыл, хочешь открыл. Сам регулирую температуру радиаторов.
Я думал у всех так

Фото: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления