E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Торговлю спиртным в Интернете собираются приравнять к пропаганде суицида, а в фильмах запретят показывать застолья

Торговлю спиртным в Интернете собираются приравнять к пропаганде суицида, а в фильмах запретят показывать застолья

В России может появиться антиалкогольный закон, по жесткости не уступающий уже принятому антитабачному.

В России может появиться антиалкогольный закон, по жесткости не уступающий уже принятому антитабачному.

Торговлю спиртным в Интернете могут приравнять к пропаганде суицида и распространению наркотиков. Сайты, продающие алкоголь, надо блокировать, настаивает Росалкогольрегулирование.

Но это еще не все. В России может появиться антиалкогольный закон, по жесткости не уступающий уже принятому антитабачному, сообщает "Российская газета". Родителей будут штрафовать за пьющих детей, а в кино запретят показывать застолья.

Речь о блокировке "алкогольных" интернет-магазинов идет в проекте правительственного постановления, которое подготовило Росалкогольрегулирование. То есть они могут быть включены в Единый реестр доменных имен, а также сетевых адресов, доступ к которым ограничивается, так называемый перечень нежелательных интернет-сайтов.

Сейчас "алкогольных" ресурсов немало. Стоит набрать в "Яндексе" ключевые слова, и поисковик выкатит их целую кучу. И это при том, что сама по себе продажа алкоголя дистанционным способом (а значит, в том числе и через Сеть) была запрещена еще в 2007 году.

Кроме того, власти озабочены пропагандой алкоголизма. Если антиалкогольный закон будет принят, в кино запретят показывать застолья, а родителей пьющих детей ждут санкции.

В России более 3 млн человек страдают алкоголизмом с психическими расстройствами, больше 20 миллионов сильно злоупотребляют спиртными напитками. Особенно тяжело ситуация обстоит среди молодежи. Дабы "вытащить детей из бутылки", депутаты предлагают принять новые жесткие законы.

Фото: healthsnews.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления