E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Поселок Компрессорный в Екатеринбурге избавят от дорожного "бутылочного горлышка": из микрорайона будет второй выезд

Поселок Компрессорный в Екатеринбурге избавят от дорожного "бутылочного горлышка": из микрорайона будет второй выезд

На это уйдет 750 миллионов рублей и не менее 5 лет.

Транспортный совет утвердил схему строительства второго выезда из микрорайона Компрессорный. Отметим, что географически микрорайон расположен так, что имеет всего один въезд для автомобильного и общественного транспорта. Населению, а там проживают около 20 000 человек, становится все сложнее выбираться за его пределы. Ситуацию не спасает городская электричка: ее расписание не всем подходит.

Проектированием второго выезда из района занимались последние два года. На сегодняшнем транспортном совете обсуждали варианты строительства нового выезда. В итоге остановились на варианте, в котором выезд будет организован от перекрестка Латвийская-Прибалтийская со строительством путепровода через железнодорожные пути и через новый Сибирский тракт в районе развязки Сибирского тракта с ЕКАДом.

На этом варианте остановились.

Другие варианты, рассмотренные Транспортным советом, по смете выходили на сумму более 2 миллиардов рублей, либо их реализовать оказывалось невозможно технически. В итоге от них отказались.

Вот от этого, более сложного варианта многоуровневой развязки, отказались. Его строительство оценили в 2 миллиарда рублей.

Выбранный вариант предполагает строительство двух путепроводов – над железнодорожными путями и Сибирским трактом, а также организации круговой развязки между ними.

Также озвучена примерная смета решения - 750 миллионов рублей, и сроки - в течение 5 ближайших лет.

Фото: Андрей Старцев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления