E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Краснознаменная группа вновь появилась в центре Екатеринбурга на несколько часов

Краснознаменная группа вновь появилась в центре Екатеринбурга на несколько часов

Горожане вышли на митинг, чтобы добиться возвращения ордена Ленина на Плотинку.

В минувшие выходные в центре Екатеринбурга, на месте, где ранее была краснознаменная группа с орденом Ленина, прошел митинг за возвращение знамен на ее историческое место. Чтобы напомнить, как выглядело это место всего год назад, организаторы мероприятия – движение "Суть времени" – установили 5-метровый баннер с изображением краснознаменной группы. Конструкция временно заслонила собой олимпийские часы, которые стоят здесь с февраля 2013 года и показывают время, оставшееся до начала олимпийских игр в Сочи.

- Горожане обратили внимание на необычный баннер, - рассказал порталу E1.RU представитель движения "Суть времени" Артем Брусницын. – Многие удивлялись. Некоторые решили, что будут сносить часы, и обрадовались. Резолюцию, которую подписали на митинге, передадим в администрацию Екатеринбурга. Подождем реакцию со стороны властей. По данным опросов, проводимых инициативной группой, около 70% екатеринбуржцев хотели бы вернуть группу на ее прежнее место. Если нас опять не услышат, будем обязательно устраивать новые акции.

Напомним, что красные знамена и орден Ленина, врученный городу в 1973 году за "заслуги трудящихся города Свердловска, их... значительный вклад в обеспечение разгрома немецко-фашистских захватчиков", исчезли с Плотинки в январе нынешнего года – их, согласно информации мэрии, отправили на реконструкцию. Однако вскоре стало известно, что после обновления памятник хотят установить на стеле на въезде в Екатеринбург, а не на его прежнем месте. Вопрос, вернутся ли знамена "домой", пока не решен.

Фото: группа движения "Суть времени" ВКонтакте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления