E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Пожалуйста, не подведите нас!" 1695 вопросов горожан, на которые не ответил мэр Ройзман

"Пожалуйста, не подведите нас!" 1695 вопросов горожан, на которые не ответил мэр Ройзман

Нелегкая это работа городом управлять. Оказалось, что проблем-то в Екатеринбурге масса!

На Евгения Ройзмана враз обрушился вал проблем огромного города.

Сразу после избрания Евгения Ройзмана главой Екатеринбурга редакция самого популярного в городе портала E1.RU предложила народному мэру ответить на вопросы горожан в нашей традиционной рубрике «Гость E1». Опыт участия в ней у Евгения Вадимовича уже был: несколько лет назад он отвечал екатеринбуржцам в качестве главы фонда «Город без наркотиков». Вопросов тогда пришло немало, но Ройзман нашел время на каждый.

Теперь Евгений Ройзман - глава города. За него проголосовали тысячи человек. Многие из них – постоянные посетители E1.RU, поэтому и воспользовались возможностью задать свой вопрос новому мэру, поделиться с ним проблемой, попросить помощи, передать пожелание. На следующий день после выборов мы позвонили Евгению Вадимовичу, поздравили, предложили вновь стать "гостем E1". Он с удовольствием согласился.

За несколько дней поступило 1695 вопросов. Через неделю прием вопросов был остановлен. Горожане спрашивали Ройзмана о том, как новая городская власть будет решать проблемы очередей в детские сады, снизят ли завышенную стоимость проезда в общественном транспорте, что делать с нелегальными мигрантами.

Вот лишь некоторые вопросы:

ВОПРОС: Что Вы думаете про строительство новых станций метро и планируете ли ускорить их появление?

АВТОР: Сорокин Юрий

ВОПРОС: Евгений Владимирович здравствуйте! Скажите, можете ли Вы повлиять на ситуацию с нелегальными парковками во дворах наших домов в пионерском районе, а именно на ул. Учителей 12, 14, 18.

АВТОР: Антон

ВОПРОС: Евгений Вадимович! Во-первых, поздравляю с победой на выборах. Вопрос. Из Вашей биографии видно, что вы историк и одно время занимались иконами. Как Вы относитесь к программе 200, которая проводится в Москве по строительству и восстановлению Соборов и церквей? И как руководитель города Екатеринбурга Вы относитесь к строительству храмов у нас в городе?

АВТОР: Каргапольцев Сергей Александрович

ВОПРОС: Евгений Вадимович, так как Вы сейчас человек, занимающий высокую должность, планируете ли Вы менять манеру изъяснения своих мыслей с разговорного на более деловой и дипломатический стиль? ИМХО фразы типа "по наводке хлопнуть барыгу на винтовом притоне в съёмной хате на сортяге" не к лицу главе города!

АВТОР: Алексей Н.

ВОПРОС: Уважаемый Евгений Вадимович! Скоро наступит зима и женщинам снова станет страшно ходить вечером по улицам города. Есть ли у Вас идеи, как можно почистить наш город (и не только Центр) от вечерних хулиганов, воришек и грабителей? Мы очень на Вас надеемся и верим. Пожалуйста, не подведите нас!

АВТОР: Лукина Нина

ВОПРОС: Здравствуйте Евгений Вадимович. Поздравляю со статусом мэра и с прошедшим Днем рождения. Как можно попасть к вам на прием? Если Вас не посадят, в будущем Вы можете стать президентом страны.

АВТОР: Важенина Лариса Борисовна

ВОПРОС: Евгений Вадимович! В прессе прошла информация о том, что партия "Единая Россия" "назначит" сити-менеджером "своего человека". На сколько данный факт повлияет на работу мэра? Чувствуете ли Вы давление со стороны "партии власти"?

АВТОР: Сивкова Наталья

ВОПРОС: Здравствуйте, Евгений Вадимович, скажите, пожалуйста, при формировании кадров - кому и как Вы будете отдавать предпочтение в управлении. Какие качества нужно иметь, что бы оказаться в Вашей команде?

АВТОР: Чесноков Александр

ВОПРОС: Здравствуйте Евгений?
Согласны ли Вы с тем, чтобы по наиболее значимым мероприятиям в городе необходимо прислушаться к мнению жителей? И второй вопрос, нужен ли городу такой огромный чиновничий аппарат? Многие комитеты дублируют функции друг друга, а сколько чиновников в так называемых районных администрациях?

АВТОР: Валерий

ВОПРОС: Евгений, добрый день!
Поздравляю с победой на выборах! Всей семьей голосовали за Вас. Так что это и наша победа:) Желаю успехов на новом месте работы, верю, что у Вас всё получится! Вопрос: как собираетесь решать вопрос узких дорог и недостатка парковочных мест в нашем городе?

АВТОР: Гость.

Мы распечатали все вопросы и обратились к мэру с просьбой все-таки отыскать в своем плотном графике время и ответить на них.

ВОПРОС: Добрый день Евгений! Являюсь вашей поклонницей как человека, так и труженика в своем деле, невзирая на те слухи и сплетни которые ходят в нашем чудесном городе. Подскажите, какие ваши дальнейшие планы как мэра этого города, как будите развивать? Главный вопрос это футбол, будет ли Екатеринбург площадкой для чемпионата. И еще хотела спросить о дальнейшей работе вашего фонда, будите ли вы в этом задействованы и далее, очень признательна вам за эту работу, хотелось бы работать в такой организации.

АВТОР: Диана

ВОПРОС: Евгений, президент России В.В. Путин летал со стерхами, премьер министр России Д.А.Медведев танцевал с Мартиросяном, а какой поступок настоящего правителя Вы готовы совершить для нашего города?

АВТОР: Захаров Денис Викторович

Много было личных, очень конкретных вопросов. Евгений Вадимович за два с небольшим месяца не ответил ни на один, объяснив своей занятостью:

- Я с утра до ночи работаю! – был ответ на наш очередной звонок с просьбой ответить хотя бы на часть вопросов.

Понимаем. Нелегкая это работа – городом управлять. Но не зря же в Вас, Евгений Вадимович, верили горожане, шли голосовать за Вас целыми семьями. Поэтому мы уверены, что Вы найдете время и разберетесь с обращениями ваших избирателей: на какие-то, надеемся, ответите лично, какие-то передадите специалистам. Предыдущий народно-избранный мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий тоже был «гостем E1», и от него мы получили ответы на 2353 вопроса горожан.
18 ноября мы распечатали все 1695 вопросов и привезли их в администрацию города. Отдел по работе с обращениями граждан их принял.

О ЧЕМ ГОРОЖАНЕ СПРАШИВАЛИ НОВОГО МЭРА…

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления