E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Самолет пытались посадить в ручном режиме: эксперты расшифровали записи бортовых самописцев Boeing, разбившегося в Казани

Самолет пытались посадить в ручном режиме: эксперты расшифровали записи бортовых самописцев Boeing, разбившегося в Казани

На месте авиакатастрофы продолжают расследование трагедии.

На месте трагедии продолжают работать эксперты.

Предварительные результаты расшифровки бортовых самописцев самолета Boeing 737-500, разбившегося в Казани, опубликовала техническая комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"В процессе захода на посадку экипажу не удалось выполнить стандартный заход в соответствии с установленной нормативной документацией схемой. Оценив положение самолёта относительно ВПП как "непосадочное", экипаж доложил диспетчеру и начал уход на второй круг. При этом задействованный в процессе захода на посадку один из двух автопилотов был отключён и дальнейший полёт осуществлялся в ручном режиме", - говорится в сообщении комиссии.
Самолет, по данным расшифровки, столкнулся с землёй с большой скоростью (более 450 км/ч) и большим отрицательным углом тангажа. От момента начала ухода на второй круг до окончания записи прошло около 45 секунд, снижение заняло около 20 секунд. Силовые установки работали вплоть до столкновения самолёта с землёй.

Расследование обстоятельств крушения продолжается. Эксперты изучают техническую документацию, анализируют информацию наземных средств контроля.

Гендиректор авиакомпании "Татарстан" Аксан Гиниятуллин рассказал журналистам, что ранее пилот рухнувшего самолета не выполнял маневр ухода на второй круг в реальном полете, однако у членов экипажа было достаточно опыта и они прошли всю необходимую подготовку.

Фото: следственный комитет РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления