E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Деньги на хоспис в Екатеринбурге начнут собирать с нуля: накопленные ранее пожертвования "сгорели" в "Мастер-банке"

Деньги на хоспис в Екатеринбурге начнут собирать с нуля: накопленные ранее пожертвования "сгорели" в "Мастер-банке"

Лицензию у банка отозвали в связи с открывшейся схемой незаконного обналичивания денежных средств.

Доктор Лиза сумела добиться открытия хосписа в Киеве и работает над созданием подобного учреждения в Екатеринбурге.

Открытие хосписа в Екатеринбурге отложится на неопределенное время: все пожертвования, которые удалось собрать с 2009 года, "зависли" в "Мастер-банке", у которого в среду, 20 ноября, отозвали лицензию в связи с незаконной деятельностью.

О том, что именно в этом банке был счет для пожертвований на строительство хосписа, и теперь эти деньги не вернуть, рассказала в своем "Твиттере" Елизавета Глинка (доктор Лиза), известный благотворитель, помогавшая собирать средства на создание учреждения в Екатеринбурге.

"На 17 октября в банке у нас лежало 2 млн 375 тыс. рублей. 1 млн - целевой на хоспис в Екатеринбурге. Выбрали банк, так как можно сделать пожертвование через банкомат. 2 млн - сумма для нас огромная. Мастер Банк её съел. Не будет нам компенсации, так как фонд - юридическое лицо. В общем, начинаем все сначала и не отчаиваемся".

Елизавета Глинка рассказала журналистам, что деньги на хоспис для онкобольных в Екатеринбурге жертвовали тысячи людей с 2009 года. Будущий директор хосписа Олег Кинев заверил представителей СМИ, что хоспис в Екатеринбурге все равно будет, в настоящее время активисты подбирают подходящие здания для этого учреждения.

Фото: страница Елизаветы Глинки в Живом журнале
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления