E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Пионерском из-за коммунальной аварии нет холодной воды и не ходят троллейбусы

В Пионерском из-за коммунальной аварии нет холодной воды и не ходят троллейбусы

На перекрестке Паркового и Советской начались раскопки.

Перекресток улицы Советская и переулка Парковый затопило водой.

В пятницу, 22 ноября, в Пионерском начались раскопочные и ремонтные работы - к ним приступили в 10:00.

Как уточнили в ГУ МЧС по Свердловской области (со ссылкой на МУП "Горводопровод"), от холодной воды из-за аварии не отключат никого. Но без последствий не обошлось.

- Вода подаваться будет с пониженным давлением (до 5 этажа в многоэтажных домах), - сообщают спасатели, ссылаясь на коммунальщиков.

Дома жителей Пионерского уже переподключили: на резервную линию 300 мм, пролегающую перпендикулярно Советской (по улице Уральская). Однако жильцы жалуются, что холодной воды у них нет.

- Вчера еще днем бежала. Я успела набрать. А вечером - все, тишина. И утром тоже без изменений. Есть только горячая вода, - рассказала Наталья, житель дома N28б по улице Сулимова.

На месте работает бригада МУП "Горводопровода". Служба благоустройства района очищает проезжую часть и прилегающую территорию от воды и льда.

- Накануне основная задача была убрать воду с проезжей части и отключить поврежденный участок. Поврежден водовод диаметром 500 миллиметров. От него была запитана большая часть Пионерского. Ближайшие три часа холодной воды не будет. Причиной аварии, предположительно, стал гидравлический удар. К нему привело снижение накануне давления в трубах, - рассказали в пресс-службе "Водоканала". -Аварийные бригады работают над подключением резервных схем водоснабжения и ведут восстановительные работы на поврежденном участке

Огражден участок проезжей части улицы Советская из города в сторону Сулимова (правая полоса). Движение по левой стороне сохранено. Из-за аварии не ходят троллейбусы.

Напомним, что коммунальная авария случилась накануне вечером. Одна из отколовшихся асфальтных плит повредила бампер автомобиля Lexus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления