E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти Екатеринбурга окончательно утвердили проект реконструкции Центрального стадиона

Власти Екатеринбурга окончательно утвердили проект реконструкции Центрального стадиона

На территории стадиона появится клуб болельщиков и музей.

Городские власти утвердили этот проект, предложенный Алексеем Куковякиным.

Основным вопросом повестки заседания Градостроительного Совета, которое состоялось 2 декабря, стало окончательное утверждение проекта реконструкции Центрального стадиона, в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу.

– Сам стадион, проект Алексея Куковякина, одобрен. 45 тысяч мест, он крытый, достаточно компактный, заглубление всего 2,7 метра вместо семи, озвученных ранее, – отметил глава департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаил Вяткин.

Также, по его словам, утвержден и план переноса объектов, имеющих культурную ценность, стен стадиона, которые в новом проекте станут арками.

– Одна из них будет перенесена на главный вход со стороны улицы Татищева, - поделился итогами заседания Михаил Вяткин. - Вторая - на вход со стороны улицы Пирогова и Репина (с угла), а третий вход остается так, как он и был - на улице Репина со стороны улицы Малышева

Участники заседания (помимо главного архитектора Екатеринбурга, там присутствовали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин) обсудили и технические вопросы – разборку, перенос и монтаж на новом месте стен стадиона, и строительство примыкающих к ним помещений. Предполагается, что там появится музей и клуб болельщиков.

На заседании Градсовета были расписаны и обязанности, закрепленные за всеми структурами и подразделениями, участвующими в этой работе. К примеру, уже в декабре должен быть утвержден проект планировки, выполненный ОАО "Уралгражданпроект" совместно с МБУ "Мастерская генерального плана". В соответствии с ним далее будут реализовываться и меры в направлении инфраструктуры и дорог.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления