E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители Первоуральска и Ревды празднуют победу: автобусные остановки в центре Екатеринбурга у них не отберут

Жители Первоуральска и Ревды празднуют победу: автобусные остановки в центре Екатеринбурга у них не отберут

Борьба шла за остановки "Институт связи" и "Дворец молодежи".

Пригородные автобусы из Первоуральска и Ревды будут останавливаться рядом с Дворцом молодежи и Институтом связи.

Жители Первоуральска и Ревды празднуют победу. Междугородним автобусам разрешат останавливаться у Института связи и Дворца молодежи.

Напомним, в конце ноября появилась информация о том, что с 9 декабря в Екатеринбурге для автобусов N150, 151, 155, 1046 и 1060 будут запрещены остановки "Дворец молодёжи" и "Институт связи". Известие об изменении маршрута неприятно удивило ревдинцев и первоуральцев. Общественники в борьбе за остановки собрали около 800 подписей и отвезли их губернатору и полпреду в Екатеринбург.

- Председатель правительства региона Денис Паслер на заседании рабочей группы по транспорту Законодательного собрания потребовал от мэрии отменить решение по запрету остановок, - отмечают в пресс-службе областного правительства. - Премьер заметил, что если мэрия сама не вернет остановки, то депутаты отменят законопроект, позволяющий муниципалитетам согласовывать маршруты междугородного транспорта.

Сейчас переговоры с администрацией продолжаются, к работе подключены представители ГИБДД, Управления "Госавтодорнадзора", владельцы автовокзалов. В ближайшее время будет вынесено окончательное решение.

А пока воодушевленные жители Ревды и Первоуральска направили в правительство Свердловской области письмо с благодарностью на имя Дениса Паслера.

- Можно с уверенностью сказать, что сейчас запрет остановок с 9 декабря не вступит в силу. Остановка "Институт связи" 100% останется. А вот по "Дворцу молодежи" есть вопросы. Ждем ответа из ГИБДД. Скорее всего, остановку перенесут немного. Но людям все равно не придется мотаться через весь город, - пояснила Е1.RU пресс-секретарь свердловского правительства Елена Воронова.

Как рассказал ревдинский общественник Владимир Сухих, жители города рады такому решению.

- Сегодня на автостанции должны вывесить объявление, что автобусы будут ходить по привычному маршруту. Окончательно вся эта ситуация, я думаю, утрясется после нового года, - рассказал Владимир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления