E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Сортировке коммунальный потоп: "Машины плавают, колес не видать"

На Сортировке коммунальный потоп: "Машины плавают, колес не видать"

Прорвало трубу на улице Соликамской.

Утро жители Сортировки провели без воды.

Утро 6 декабря для жителей Сортировки выдалось засушливым. В кранах с 6 утра пропала горячая и холодная вода. К коммунальному ЧП были многие не готовы, поэтому на работу пришлось идти без водных процедур. Зато воду горожане встретили на улице.

Как оказалось, причиной стал прорыв трубы диаметром 500 миллиметров на улице Соликамская, 5.

"Встаю с утра, смотрю в окно - машинки плавают, колес не видать. Думала, приснилось. Хозяев тачек жалко, ведь на улке минус 7", - пишет на форуме Е1.RU Евгения.

"Соликамскую, 5 затопило, воды по самые подъезды, машины некоторые скрыло по капот, многие уже уехали, тем, кому не повезло, видимо, придется вытапливать из льда. Сам успел уехать, повезло, что машина стояла на возвышенности, когда выезжал из двора, думал, зальет", - написал другой форумчанин.

Жильцы окрестных домов жалуются, что из-за аварии образовались заторы на дорогах и во дворах.

- 6 декабря в 6 часов произошел порыв водопровода диаметром 500 миллиметров в районе перекрестка улиц Маневровая и Соликамская. Эти сети принадлежат Свердловской дирекции по тепловодоснабжению (подразделение филиала ОАО "РЖД"), - пояснила Е1.RU пресс-секретарь СвЖД Оксана Буторова. - Ведутся работы по устранению аварии. Аварийный участок отсечен, потребителям вода подается по обводной линии. Сегодня в течение дня восстановительные работы планируется завершить, после чего вода будет подана по постоянной схеме.

Сейчас на месте аварии работают "Теплоэнергосети". Вода потихоньку начинает возвращаться в дома.

- Ремонтники уже переключились на резервную ветку. Так что жильцы без воды не останутся. Единственное, из-за слабого давления вода может не доходить до верхних этажей. Но скоро все стабилизируется, - добавили в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Напомним, это уже вторая крупная коммунальная авария за день. Около 4 утра на улице Шевченко, напротив здания ТЮЗа, прорвало трубу диаметром 600 миллиметров. Холодная вода вырвалась наружу. Затопленной оказалась вся проезжая часть и тротуары.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления