E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 2-6 декабря 2013 года

2-6 декабря 2013 года

Застряли в Кольцово. Ждем факел. Отравили щенка Юли Шахриной. Екатеринбург - субъект Федерации? Реконструкция Центрального стадиона - Ройзман против.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...туристы не могли улететь на Пхукет.

На этой неделе турагентствам, работающим на тайском направлении, откровенно не везло. По техническим причинам было отложено два рейса. Вначале проблема возникла с аэробусом Boeing-757-200, принадлежащим компании UTair. Самолет должен был выполнить 2 декабря рейс N 5139 на Пхукет.

– Наш самолет должен был улететь в понедельник в 20:30. Мы прошли регистрацию, сели, самолет начал разгоняться, но вдруг затормозил, всех пассажиров вывели. Нам объявили, что по техническим причинам рейс откладывается до 05:00, – рассказала E1.RU Мария, одна из пассажирок того рейса.

Туристов поселили в гостиницу "Angelo", кормили, поили и продолжали откладывать время вылета. Возмущенные уральцы, лишенные тропического рая, весь следующий день звонили журналистам и жаловались на ситуацию.

В авиакомпании пояснили, что рейс задержан по технической причине.

– Причину технической задержки устанавливает специальная комиссия. Самолет поставят на выполнение рейса только после проведения комиссии и подписания акта о его полной технической исправности. Авиакомпания "ЮТэйр" обеспечивает неукоснительное соблюдение всех процедур обеспечения безопасности полетов в интересах пассажиров и приносит извинения за сложившуюся ситуацию, – заявили представители перевозчика. В общей сложности туристы просидели в аэропорту лишние 10 часов.

Следующее ЧП с рейсом на Пхукет произошло 5 декабря. Рейс авиакомпании "Северный ветер" NWS-2473 задержался на семь часов.

– Я отправляю в Таиланд родителей. Летят с "Пегасом". Привез их ночью в Кольцово. Вылет был назначен на 4:15 утра, его потом сдвинули на 12:15. А потом переиграли и остановились на том, что вылет в 11:15, – рассказал Е1.RU читатель Андрей. – Гостиницу нам не предоставили, ждем вместе со всеми в аэропорту. Народу много.

В пресс-службе Кольцово пояснили, что задержка произошла из-за позднего прибытия самолета.

– То, что именно с Таиландом такие задержки – это совпадение. Сейчас много рейсов, много чартеров. Самолеты туда каждый день вылетают. Сегодня больше задержек нет. Только один рейс на Пхукет, – пояснил Е1.RU директор по стратегическим коммуникациям авиаузла Дмитрий Тюхтин.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Экземпляр ? 5877021439: Напокупают в лизинг списанных кастрюль с крыльями и все! авиакомпания! ах, да еще наймут по дешевке быдла, вот теперь точно - одна из ведущих АВИАКОМПАНИЙ

aJIМаZ: чо к трансвиститам так многа желающих слетать?

Lila-Lila: Что сейчас делать в Тайланде? Там чуть не революция, а народ туда с грудными младенцами ломится. Ну не идиоты ли?

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

...отравили щенка дочери лидера "Чайфа" Владимира Шахрина. Несколько дней назад стало известно, что в семье дочери лидера уральской группы "Чайф" Владимира Шахрина произошла трагедия. Любимец семьи, десятимесячный щенок лабрадора Асти съел отраву, разбросанную догхантерами на площадке для выгула. – Это было страшно! Наша Асти умирала, дочка рыдала, муж пытался откачать собаку, сделать массаж сердца, – вспоминает Юлия, дочь Шахрина. – Асти билась в конвульсиях, у нее шла пена изо рта. Повезли в ветеринарную клинику… Собаку выгуливали на пустыре у реки, за домом N 86 на Белинского (специальных площадок для выгула собак в окрестностях нет). Первые признаки отравления появились минут через пятнадцать, когда пришли домой: началась рвота. Яд действовал быстро. Собаку срочно повезли к врачу. Но Асти умерла на пороге ветеринарной клиники. Ветеринары потом сказали: отравление очень сильное, и организм бы не справился. Юля уверена: отравленный кусок чего-то съестного, напичканный сильным ядом, бросить рядом с местом выгула собак могли только специально. Отец хозяйки лабрадора – Владимир Шахрин – больше всего переживает за внучку. – Весь ужас был в том, что все случилось у нее на глазах. Живодеры теперь придумали себе название – догхантеры, но суть от этого не меняется, они остаются живодерами, – уверен Шахрин. – Понятно, что уже ничего не исправишь, но хотелось бы, чтобы эти люди думали, что наносят огромную травму взрослым хозяевам и детям, ставят их в шоковую ситуацию. Если они считают, что сводят счеты с собакой, то ошибаются, и кроме ненависти и злобы ничего не сеют.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Друг дяди Саши: Какая боль.

Мадам Поласухер: Буду непопулярной, НО: заводя собаку, нужно понимать, что мест для выгула рядом нет. А не после того: ах, площадок нет. Общество - для людей, а не для собак. Борясь с автомобилистами в его дворе, Владимир прекрасно это понимает. Собаки , бегающие без поводка и намордника, некоторым гражданам Екатеринбурга, гораздо более неприятны, чем припаркованные на тротуаре автомобили.

Alena_Beep: каждому догхантеру необходимо яички отрезать ножничками тупыми, чтоб не размножалась больше гадость такая. Хотя эти зассанцы только втихую умеют свои дела делать, сыкотно видимо в открытую свою позицию выражать, только под покровом ночи или на форумах под никами пищать умеют.. из-за этого их никак не поймать ... жаль жаль ..

Фото из семейного архива

…пытались отделиться от Свердловской области. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман выступил 5 декабря с оригинальной инициативой: вывести столицу Среднего Урала из регионального подчинения и присвоить ей статус субъекта Федерации. Только эта кардинальная мера, по мнению Ройзмана, позволит решить спор мэрии со свердловскими властями по поводу размеров финансирования городской казны из облбюджета. – После того, как городскую казну лишили субсидий на 7 млрд рублей, ни о каком развитии столицы Среднего Урала и речи быть не может. Оставшихся в бюджете денег не хватит и на поддержание штанов, – прокомментировал E1.RU глава аппарата горпарламента Георгий Бурмистров. Предложение прозвучало на заседании бюджетной комиссии Гордумы, на которой депутаты обсуждали проект бюджета Екатеринбурга на 2014 год. Народные избранники, по словам Бурмистрова, с энтузиазмом поддержали инициативу. – А Вы не боитесь обвинений в сепаратизме? – Евгений Вадимович избегает подобных формулировок: речь идет лишь о придании Екатеринбургу особого статуса, а не о создании отдельного государства. Посудите сами: не в обиду жителям области будет сказано, но на уровне региона и Екатеринбург, и любой другой город области имеют одинаковые права, хотя их вклад в облбюджет несравним. В данном случае мы посылаем федеральным властям сигнал – Екатеринбург растет, а после агломерации с городами-"спутниками" его население вырастет в разы. Соответственно, мы хотим поднять уровень жизни горожан. Сигнал от мэрии Екатеринбурга на Охотном ряду уловили и даже отреагировали. Как пишут "РИА Новости", глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин заявил сегодня, что расширение перечня городов федерального значения (а ныне туда входят лишь Москва и Санкт-Петербург) возможно только при изменении статьи 65 Конституции РФ, а эта процедура проводится в особом порядке, путем изменения федеральных конституционных законов. – Вряд ли стоит расширять перечень городов федерального значения, – резюмировал Плигин.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Mishkan: Хорошая мысль!!! Хватит Ебургу область кормить, если мы отделимся и станем субъектом РФ, то будем процветать

bpm140: искрометная идея! уже не первая за последние несколько дней!! судя по всему мэр приступил к работе - вот сейчас заживем!!!

Фото: Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления