E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Росреестр ведет учет земель хоббитов

Росреестр ведет учет земель хоббитов

Карта выдуманного Средиземья украшает сайт Государственной кадастровой службы.

- Государственный кадастр недвижимости ведет учет земли Средиземья из выдуманной вселенной "Властелина колец"?! - таким вопросом озадачился читатель E1.RU Сергей Фасий после посещения сайта Росреестра.

С помощью портала Сергей хотел оформить справки, и неожиданно его взгляд зацепился за изображение, сопровождающее сразу несколько вкладок на главной странице сайта.

- Я не фанат "Властелина колец", но такой очевидный косяк из разряда счастливых пенсионеров из Штатов на сайте ЕР или Эмилия Кларк, ставшая частью предвыборной кампании вице-губернатора, я не мог не заметить! - говорит Сергей.

Отметим, инцидент с заграничными стариками случился в Таганроге в октябре. На сайте регионального отделения партии "Единая Россия" было опубликовано поздравление с Днем пожилого человека, иллюстрацией к которому служила фотография семейной четы Рейганов - президента США Рональда и его жены Нэнси, пишет Newsru.com. Эмилия Кларк "засветилась" на рекламе в Екатеринбурге: звезда сериала "Игра престолов" рекламировала программу "Столица".

Впрочем, злого умысла в использовании карты Средиземья на сайте Росреестра Сергей не усматривает.

- Очень часто программисты оставляют на сайтах так называемые "пасхалки" – отсылы к какой-нибудь игре или, как в данном случае – книге, - пояснил E1.RU наблюдательный екатеринбуржец, сам занимающийся программированием.

В Росреестре объяснить появление карты из "Властелина колец" нам не смогли.

- Не могу сказать, почему на нашем сайте используется изображение карты Средиземья. Возможно, когда-то это был временный вариант, - предположил пресс-секретарь Росреестра Виктор Гулин. – Нынешняя версия сайта работает с весны 2012 года, когда там появилась карта – не знаю. Менять ее, скорее всего, не будем, потому что в следующем году планируем запуск нового сайта – более удобного для пользователей.

Изображения: Сергей Фасий, ВКонтакте

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления