E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Андрея Гавриловского заочно арестовали: "Дело против меня сфабриковано!"

Андрея Гавриловского заочно арестовали: "Дело против меня сфабриковано!"

Адвокат застройщика "Высоцкого" подал апелляцию в Свердловский областной суд.

Андрей Гавриловский: "Дело против меня сфабриковано!"

Объявленный в федеральный розыск бизнесмен Андрей Гавриловский, построивший небоскребы "Антей" и "Высоцкий", заочно арестован по решению Октябрьского районного суда Екатеринбурга, сообщил E1.RU помощник председателя суда Ярослав Зуев.

– Решение было вынесено 27 ноября, в настоящее время материалы переданы в свердловский областной суд, в связи с тем, что адвокат Гавриловского обжалует решение об аресте, – рассказал Зуев.

Сам бизнесмен на телефонные звонки не отвечает. Вероятно, это связано с разницей во времени между Екатеринбургом и Швейцарией (именно там находился Гавриловский в момент объявления его персоны в федеральный розыск).

Как уже писал E1.RU, поводом для объявления его в розыск и решения о заочном аресте стало возбужденное ранее по заявлению субподрядчика "Высоцкого" уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Компания "Высотка" претендовала на один из этажей, стоимостью около 100 млн рублей, однако застройщик продал эти площади другой компании. По словам Гавриловского, договоренность с субподрядчиком была разорвана, потому что они "бракоделы", а по версии следствия застройщик дважды продал одну и ту же недвижимость.

Между тем в разговоре с E1.RU Андрей Гавриловский утверждал, что претензий со стороны правоохранителей быть не должно. Повторное возбуждение дела и объявление о розыске свидетельствует, по его мнению, о том, что дело сфабриковано и следователь каким-то образом был "заинтересован". Ниже приведен отрывок интервью E1.RU с застройщиком "Высоцкого".

– Вы утверждаете, что дело сфабриковано?

– Да. И готов привести три доказательства. Во-первых, сроки. 1 сентября я получил постановление о закрытии дела. Через 10 дней ГСУ вновь дело возбуждает – спрашивается, что за информацию они сумели найти за 10 дней? Через две недели меня объявили в розыск. На мой взгляд, дело в том, что 15 октября дело должно было быть закрыто в любом случае, за давностью. Однако им нужно было любым путем продлить расследование, для этого они тихой сапой объявили меня в розыск. За те две недели следствие ни разу меня не вызывало и вдруг – розыск! Это доказывает, что им дали денег.

Во-вторых, личность следователя. Этим делом занимается Александр Дель, он там самый "отмороженный". На него подано много жалоб, он неоднократно оскорблял людей и даже наносил им телесные повреждения, но, тем не менее, его не увольняют. Судя по всему, подобный "специалист" нужен им для заказных дел. Ведь он знает, что нарушает закон, но уверен, что ему за это ничего не будет.

– Хорошо, а третье доказательство?

– Да я вам их могу десятки привести! Ну, например, давление на свидетелей. По этому делу привлекают в свидетели кого попало, даже тех, кто к спору никакого отношения не имеет. И у меня есть информация, что следователь давит на свидетелей, угрожает им, заставляя дать нужные показания. "Иначе машина правосудия раздавит вас!" – заявлял он им.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления