E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В столовой свердловского правительства посетителям подали блины с битым стеклом. Фотофакт

В столовой свердловского правительства посетителям подали блины с битым стеклом. Фотофакт

Один из них поцарапал язык и лишь чудом не проглотил осколок.

Куски стекла Максим нашел прямо в тесте. Поцарапал язык и чудом не проглотил.

Обед, приправленный осколками битого стекла, получили сегодня посетители столовой, расположенной в здании правительства Свердловской области.

- Блины в столовой Правительства сегодня лучше не брать. Куски стекла в тесте. Поцарапал язык, чудом не проглотил. Просто жесть! – написал сегодня утром на своей странице в Fаcebook консультант Уральского института регионального законодательства Максим Эмих.

- Я свидетель, и мне также попалось стекло, - комментирует запись знакомый Максима Павел Иконников.

Отметим, столовая областного правительства имеет, в общем, положительную репутацию. Заведение славится вкусной едой и невероятно низкими ценами. В прошлом году в Интернете появился любопытный документ – прейскурант на блюда. Рассольник "Ленинградский" со сметаной – 8 рублей, салат "Столичный" – 13,70, пельмени мясо-капустные отварные – 22,30, а язык отварной (самое дорогое блюдо) – 68,70.

- У нас многие ходят в эту столовую, никаких претензий никогда не слышал, - рассказал E1.RU один из сотрудников аппарата правительства.

Впрочем, одна неприятная история все же была. Весной ветераны Великой Отечественной войны получили от областных властей в подарок ко Дню Победы продуктовые наборы с просроченной тушенкой. Формированием наборов занималась как раз столовая областного правительства. После того, как история попала в прессу, губернатор Свердловской области принес извинения фронтовикам и пообещал скормить испорченные продукты тем, кто их туда положил.

За разъяснениями по поводу сегодняшней истории с битым стеклом мы обратились в пресс-службу областного правительства. Как только получим официальный ответ, сразу же опубликуем его.

Фото: Максим Эмих, Facebook

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления