E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город 6–10 января 2014 года

6–10 января 2014 года

Смертельная авария на ЕКАДе. Два года для Пановой. Карликовая Ева. Младенец-богатырь. В гостях у Крапивина.

…Аксане Пановой дали два года условно. Ленинский районный суд приговорил журналистку Аксану Панову к двум годам условно за вымогательство. В это время ей запрещено заниматься профессиональной деятельностью. Этот запрет — дополнительное наказание. Кроме условного срока, по обвинению в вымогательстве Аксану Панову обязали выплатить 300-тысячный штраф. Напомним, в качестве пострадавшего от вымогательства фигурировал бизнесмен Константин Кремко, который, по версии обвинения, был вынужден заплатить Пановой три миллиона рублей за то, чтобы она прекратила выпускать публикации, порочащие его доброе имя. В «обналичивании» 12 миллионов рублей, которые Панова якобы вывела из URA.RU и перевела на счета номинальных фирм, журналистку оправдали.
По новой статье «принуждение к сделке» (вместо изначального вымогательства денег у ОТВ, пострадавшую сторону представлял гендиректор канала Антон Стуликов) Панову тоже признали виновной и обязали выплатить еще 100 тысяч в качестве штрафа. Аудитория и журналисты на выходе Пановой разразились овацией. На прощание Панова подарила гособвинителю, прокурору Георгию Паникарову, «зэковские» жестяные кружку и миску.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

ЕР — парламентское большинство: Очень гуманный приговор.

Фёдор Петрович: Рано радуются, ох рано. Чуть погодя освоится Женя в кресле своём новом, окрепнет, и отольются кошке мышкины слёзки, втрое отольются.

легенда 9: Единственный шанс Пановой избежать ответственности за свои преступления — превратить банальную уголовщину в политическое дело. Притвориться невинной жертвой режима. Спрятать мошенничество, вымогательство и сотни платных чернушных текстов за громкие крики о посягательстве на свободу слова. Запугать потерпевших, вынудив их отказаться от показаний. Заручиться поддержкой столичных журналистов и политиков, не знакомых с уральскими реалиями.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

…встречали нового жителя зоопарка — бегемота Еву. Тяжелая это работа — из Европы везти бегемота. Гостью из Эдинбургского зоопарка, карликового бегемота Еву, в Екатеринбурге ждали с лета. За несколько месяцев сотрудники уральского зоопарка несколько раз переделывали документы, отчаивались, сталкивались с непониманием европейских коллег, но все-таки добились перевода животного в столицу Урала по программе редких видов. Пока шли переговоры, Ева набрала в весе. Пришлось менять самолет. Кроме того, через час после вылета из Франкфурта в Екатеринбург в здании аэропорта нашли подозрительную сумку, и все рейсы были отменены. Но самолет с самкой бегемота на борту успел улететь и утром в среду, 8 января, прибыл в Кольцово.
Когда все документы согласовали, контейнер с Евой поместили в специальную ГАЗель. Малышку доставили прямо в зоопарк и выпустили в зимнюю вольеру. Самка бегемота осторожно вышла из ящика и с интересом изучила каждый сантиметр своего нового дома. У Евы уже появился опекун — региональный сотовый оператор. Планируется полная реконструкция летней вольеры, проведение дней рождений и праздников, посвященных новой жительнице Екатеринбургского зоопарка. Увидеть малышку можно будет только через месяц — животное находится на карантине, и общаться с ней могут только сотрудники зоопарка и ветеринары. Отметим, Ева — единственная самка карликового бегемота в России.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Выхухоль в сандаликах: Надо ещё карликового медведя завести — будут дружить.

Хронос: спасибо, 40 лет ждал сбылась моя мечта

Антуан де Сент-Экзюпери: В стране с карликовыми лидерами выживают только карликовые бегемоты

Фото: E1.RU

…екатеринбурженка родила богатыря весом почти пять килограммов. Новогодние каникулы в столице Урала выдались «урожайными». С 31 декабря по 9 января в городе родились 594 младенца. Отметим, что в прошлом году эта цифра была меньше — 454. Как рассказали Е1.RU в пресс-службе Горздрава, основываясь на данные из роддомов ГКБ N 40, N 14, N 20 и городского перинатального центра, с 1 по 8 января в Екатеринбурге родилось 396 малышей, а в саму новогоднюю ночь аист принес 32 маленьких горожанина. Работа кипела и в Областном перинатальном центре при ОДКБ N 1. В саму новогоднюю ночь (смена с 20:00 31 декабря до 8 утра 1 января) родилось 15 малышей (9 мальчиков и 6 девочек). В справочной учреждения уточнили, что тройняшек в первые дни января не было, а вот двоен было несколько. По словам женщины, настоящий богатырь родился в ночь перед Рождеством. 6 января екатеринбурженка родила сына весом 4 740 граммов. Всего же с вечера 31 декабря по утро 8 января акушеры приняли здесь 118 малышей (58 девочек и 60 мальчиков).

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Ля ©: Поздравляю всех новогодних молодых родителей

Гуантанамо в Кремле: все первоапрельские шутки должны быть исключительно на лицо!!! ПРИЦЕПЫ НА: плодитесь и размножайтесь

Фото: E1.RU

…Владислав Крапивин рассказал, как обустроился в Екатеринбурге после переезда. Владислав Петрович вместе с женой Ириной Васильевной перебрались в Екатеринбург из Тюмени, где жили последние шесть лет, еще в октябре прошедшего года. Корреспонденты E1.RU побывали в гостях у писателя и основателя легендарного детского отряда «Каравелла». Нынешний дом Крапивина — на ВИЗе, в нескольких шагах от водохранилища, на улице Фролова. Из окна его квартиры на девятом этаже сейчас видно заснеженное поле — застывший визовский пруд. Дома у них уже все обжито, уютно. Вот на стенах старые фотографии: черно-белые детские и семейные фото, снимки каравелловцев: барабанщиков, штурманов и фехтовальщиков прошлых лет.
Владислав Крапивин рассказал нам о своей семье, о том, как относится к Куйвашеву, почему его не интересует художественная ценность «Черного тюльпана» и о чем будет писать в новых книгах.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

lawgirl: в детстве от его книг оторваться не могла — в школе на уроках под партой читала)) потом — то ли выросла, то ли что...

но в любом случае писатель достойный и книг, которые должны быть прочитаны в детстве обязательно, у него много

Roger Rabbit: А вот теперь кину ложку дёгтя.... и хде теперь Крапивин, который кричал 6 лет назад, что его никто в СО не любит, не помогает ему и прочее и прочее. Что лучше вернуться в родную Тюмень, где его оценят по достоинству и будут любить и восхвалять Lila-Lila: Здоровья ему и долгих лет жизни! Очень рада видеть, что у него достойная старость.

Фото: Артем Устюжанин, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления