E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

728мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Россиянам обещают вернуть зимнее время после Олимпиады в Сочи

Россиянам обещают вернуть зимнее время после Олимпиады в Сочи

Это может произойти уже весной.

Часы переведут только после Олимпиады.

Правительство вернёт россиянам зимнее время. Перевод часов может случиться уже этой весной после проведения Олимпиады в Сочи. По данным газеты "Известия", решение уже принято, но постановление будет обнародовано только после игр.

– Уже прописано время трансляций и прочее, так что зимнее время вернут только после того, как завершатся Игры. Это будет постановление Правительства, и уже весной россияне получат свой дополнительный час сна, – рассказал изданию источник в Правительстве.

Переведут ли стрелки на час назад или вернутся к времяисчислению, когда переводят стрелки весной и осенью, сейчас обсуждается. Пока чиновники склоняются к первому варианту.

Напомним, в феврале 2011 года занимавший пост Президента Дмитрий Медведев заявил, что переход на зимнее время отменяется. Глава государства тогда отметил, что "это было бы интересно для нашей страны", и "люди об этом неоднократно просили".

Однако, по данным социологического исследования ВЦИОМ, в феврале 2013 года за прежнюю систему перевода стрелок часов два раза в год – весной и осенью – высказались 43% россиян, тогда как в сентябре 2012 года за неё выступали всего 24% проголосовавших. Из опрошенных больше остальных за возврат старой системы ратует молодёжь до 35 лет (46–47%), столичные жители (46%) и жители малых городов и сёл (46–47%).

Добавим, что свердловские психологи ранее отмечали, что перевод часов негативно влиял на состояние уральцев.

Фото: Е1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления