E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В общественном транспорте Екатеринбурга кондукторы ведут "чёрную" кассу с помощью ЕКАРТ

В общественном транспорте Екатеринбурга кондукторы ведут "чёрную" кассу с помощью ЕКАРТ

Их махинации наносят ущерб городскому бюджету.

Кондукторы придумывают различные способы, как заработать на пассажирах.

После публикации Е1.RU о том, что водители маршруток спекулируют на поломке валидаторов для ЕКАРТ, екатеринбуржцы стали сообщать о других способах наживы обслуживающим персоналом общественного транспорта.

"На днях ехал в маршрутке 082 до Таганки и заметил интереснейшую, на мой взгляд, махинацию со стороны кондуктора, лица далеко не русской национальности. Этот субъект, принимая от пассажиров за проезд ни больше ни меньше, а 23 рубля, наглым образом пробивал билет по своей ЕКАРТЕ, которая лежала у него рядом с платёжным терминалом", – сообщает интернет-пользователь, пожелавший остаться неизвестным.

Горожанин отмечает, что такие действия наносят ущерб не только самому владельцу транспортного предприятия, если это частное лицо, но и бюджету Екатеринбурга, если транспорт муниципальный.

"Учитывая, что проезд по ЕКАРТе выходит, в среднем, около 19 рублей за одного пассажира, я прикинул и посчитал, что, экономя по четыре рубля на билет, с каждой тысячи пассажиров в день эти аферисты имеют четыре тысячи рублей чистой прибыли. В перерасчёте на месяц выходит очень солидная сумма: 4 000 р/день * 30 дней/мес = 120 000 р/мес", – делится размышлениями екатеринбуржец.

В администрации Екатеринбурга заявляют, что о подобных махинациях им известно.

– Такие схемы реализуют частные перевозчики, которые обманывают, экономя на каждом рубле, – сообщил руководитель пресс-службы мэрии Екатеринбурга Денис Сухоруков. – Всё это мы пытаемся пресекать. А горожан, которые столкнулись с этим, просим незамедлительно обращаться в транспортный комитет администрации по телефону +7 (343) 354-55-53.

Фото: Артём Устюжанин, E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления