E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Снос Мукомольного завода: в бетонных башнях появились "окна"

Снос Мукомольного завода: в бетонных башнях появились "окна"

В компании пояснили, что самое высокое здание - элеватор - снесут, когда потеплеет.

В Екатеринбурге продолжается демонтаж зданий мукомольного завода. Сейчас добрались до колонн элеватора, которые у многих ассоциируются с частью городского ландшафта.

"Ломают элеватор. Возле пруда который. Жаль! Очень интересное здание. Будет еще один жилой дом, кто-то срубит валюты и свалит. А элеватор он был один такой", - оставил сообщение на форуме "Общение автоклуба" пользователь Udgn.

Многие горожане сожалеют об их сносе и задаются вопросом, каким способом будут крушить эти колонны. В башнях на днях появились отверстия, внешне напоминающие окна. Пользователи предполагают, что расчищать место будут взрывом, для этого и проделывают "окна".

"По левому борту силосов (ближе к ЖД вокзалу) прогрызут проёмы, дабы впоследствии взрыва уменьшить зону разлёта осколков по левой стороне, т.к. там есть другие строения рядом. В силосах даже уже отверстия все пробили, чтобы удобно было вгрызаться. Могут натянуть ещё сетку по левой стороне, потом заложат заряд и положат с минимальным риском", - пишет пользователь Baton forever.

Самое высокое здание завода - элеватор, построенный в 40-х годах. Конструкция состоит из 36 цилиндров из монолитного железобетона, стоящих в три ряда.

Как пояснили Е1.RU в пресс-службе УГМК, появившиеся отверстия – это подготовительный этап к сносу здания.

Сам снос элеватора намечен на весну.

- Сам снос элеватора намечен на тёплое время, ориентировочно это будет конец апреля-начало мая. Нужна возможность поливать здание, чтобы не было пыли во время сноса, - пояснили в пресс-службе. - Каким именно способом будет производиться снос, пока сказать не могу. Это будет известно позже. Сейчас разбирают серое здание, построенное в 60-е годы, которое находится рядом с памятником.

Так будет выглядеть квартал после застройки.

Напомним, что демонтажные работы по планам застройщика продлятся до 1 августа 2014 года. Затем на месте завода компания УГМК построит новый жилой комплекс класса "бизнес" и "элит". Общая площадь продаваемых квартир будет не менее 70 000 квадратных метров. При этом два здания на территории завода, которые являются памятниками архитектуры, застройщик обещает сохранить. Речь идет о Симановской мельнице, стоящей на набережной, и небольшой мастерской в глубине квартала.

Фото: пользователь ИМЗ-10310; Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления