E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Москве во время акции на Манежной площади задержали около 500 человек

В Москве во время акции на Манежной площади задержали около 500 человек

В центр города вышли недовольные приговором "узникам Болотной".

После того, как суд огласил приговор по "болотному делу" на Манежной площади в Москве собрались несколько сотен недовольных судебным решением. Как сообщает "ОВД-Инфо", полиция накануне задержала по меньшей мере 426 участников акции. Среди задержанных оказались оппозиционеры Алексей Навальный, который получил условный срок, Илья Яшин, политик Борис Немцов, участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина и журналист Ольга Романова.

Навального оставили в ОВД "Тверской" на ночь. "Спасибо всем, кто собрался у ОВД "Тверское". Нас всех оставляют на ночь. Зря мерзнуть не стоит, идите, пожалуйста, по домам. Лучше завтра в суд", — написал в своем Twitter Навальный. Его обвинили в неповиновении требованиям сотрудника полиции. По словам самого оппозиционера, "в рапортах пишут, что я сопротивлялся, не подчинялся и выкрикивал лозунги". Между тем, в Сети появилось видео задержания оппозиционера, на котором видно, как полицейские уводят Навального, не оказывающего никакого сопротивления.

Акция в поддержку "узников Болотной" началась 24 февраля вечером на Манежной площади, в ней приняли участие около 500 человек. Сотрудникам полиции пришлось закрыть доступ на Красную площадь, Площадь Революции и Александровский сад.
По решению Замоскворецкого суда все фигуранты "болотного дела", были признаны виновными в массовых беспорядках и применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Все кроме активистки Александры Наумовой (Духаниной), получили от двух до четырех лет лишения свободы. Девушку приговорили к условному сроку - три года и три месяца.

Фото: mk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления