E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Хулигану, который прокатился в Екатеринбургском метро между вагонами, грозит 15 суток ареста

Хулигану, который прокатился в Екатеринбургском метро между вагонами, грозит 15 суток ареста

После происшествия сотрудники полиции выставят дополнительные наряды в час пик на перронах.

Нарушителю грозит штраф от 500 до 1 000 рублей или 15 суток ареста.

Выходкой екатеринбуржца в метро заинтересовались стражи порядка. Ночью в сеть попал видеоролик – герой видео показывает, как лучше ездить в метро в час пик. Действие происходит на станции "Площадь 1905 года". Парень втиснулся между вагонами и так проехал остановку.

Полицейских удивила реакция очевидцев. Никто не пытался остановить лихача. Стражи порядка назвали поступок екатеринбуржца "смертельным рекламным трюком".

- Опасность осознавал и сам автор ролика, призывая не повторять подобное. Поражает, что никто из окружающих не вмешался, не придал этому значения, хотя на глазах могла произойти кровавая трагедия, - пояснил Е1.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Остановить всё было просто: в каждом вагоне метро есть тревожная кнопка, можно было её нажать. А тем, кто был на перроне, достаточно было подойти к дежурному, который есть на каждой станции. Хулигана бы задержали.

Действия героя YouTube полицейские квалифицируют как "мелкое хулиганство и нарушение общественного порядка". Нарушителю грозит штраф от 500 до 1 000 рублей или 15 суток ареста. Только вот установить личность героя пока правоохранители не могут. Так что пока наказывать некого. Полицейские не исключают, что экстремал был родом не из Екатеринбурга, и просят у горожан помощи в установлении личности.

- Может, горожане после просмотра видео узнают главного героя. Информацию можно сообщить в полицию. Так он не сможет избежать наказания, - добавил Валерий Горелых.

Кроме того, инцидент в подземке вызвал изменения: теперь в часы пик на перронах екатеринбургской подземки будет дежурить больше полицейских, чтобы пассажиры больше не пытались проехать между вагонов.

Отметим, что большинство пользователей не оценили "геройство" и осудили парня за безрассудный поступок.

На своей странице в соцсети парень дает ссылку на новость Е1.RU и удивляется:

"Да меня розыскивают!! 2 кулера воды, мешок картошки и в погреб", - пишет Илья Рай.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления