E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В домах екатеринбуржцев остывают батареи: "Есть подозрения, что УК закрутили вентили, чтобы меньше платить по счётчику поставщикам тепла"

В домах екатеринбуржцев остывают батареи: "Есть подозрения, что УК закрутили вентили, чтобы меньше платить по счётчику поставщикам тепла"

Жильцы связывают "похолодание" в квартирах с потеплением на улице.

Больше всего жалоб на еле тёплые батареи - от жителей домов возле южного автовокзала.

Горожане накануне вечером заметили, что в квартире стало прохладнее, чем обычно. Внезапное "похолодание" в квартирах жильцы связали с потеплением на улице. Люди решили, что управляющие компании и ТСЖ таким способом экономят.

- Несмотря на резкое потепление на улице, в дома пришла "зима", температура жилища ощутимо понизилась. Есть подозрения, что управляющие компании закрутили вентили, чтобы меньше платить по счётчику поставщикам тепла, при этом взимая с жильцов ту же оплату отопления по нормативу. Либо сами поставщики решили сэкономить на нагреве теплоносителя и снизили его температуру, - рассказал Е1.RU Андрей, житель дома по улице Сурикова, 50.

В пресс-службе ТГК-9 пояснили, что температурой батарей действительно могут управлять УК и ТСЖ. По заявлению жильцов, они могут понизить или повысить температуру.

- Без заявления, самовольно, УК сделать это не могут. Пункты регулировки находятся у них в ведении. Во всей магистрали мы не можем понизить температуру. Жильцам следует в таком случае обратиться в обслуживающую дом организацию и узнать причины, - рассказала Е1.RU пресс-секретарь ТГК-9 Светлана Тимченко. – У нас сейчас по городу никаких ремонтов нет.

Больше всего жалоб на еле тёплые батареи - от жителей домов возле южного автовокзала. О такой же проблеме сообщают жильцы с улицы Луганская, 4, Онуфриева, 56, Красных Командиров, 17.

- Это тепловики понизили температуру. Мы сами ничего ни поднять, ни понизить не можем, всё идёт от теплоснабжающей компании. Серьезных аварий у нас тоже не было, обычно нам рассылают уведомления. В этот раз их не было. Батареи стали холоднее, по нашим данным, в 6 домах, - пояснил главный инженер ТСЖ "Оптимум" Павел Кадочников. – В ближайшее время температура должна повыситься.

Хорошо ещё, что батареи остыли не в 40-градусный мороз. В ближайшие дни синоптики обещают весеннюю погоду.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления