E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город С 10 марта в России подорожает водка

С 10 марта в России подорожает водка

Минимальная цена пол-литровой бутылки в розничной продаже составит 199 рублей.

Цены на водку повысятся, как только россияне отпразднуют Международный женский день.

Сразу после предстоящих праздников в магазинах подорожает водка. Приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальной цены на крепкие алкогольные напитки публикует сегодня, 28 февраля, "Российская газета". Документ вступит в силу через 10 дней после публикации, то есть 10 марта.

С этого дня стоимость одной бутылки водки ёмкостью 0,5 л в розничной продаже составит минимум 199 рублей. Это на 29 рублей больше, чем в настоящий момент.

Следующая дата, после которой алкоголь станет еще дороже, также уже известна – это 1 августа 2014 года: водка будет стоить 220 рублей за пол-литровую бутылку.

Приказ ведомства регламентирует также минимальные розничные цены на другие крепкие алкогольные напитки: так, за бутылку бренди потребитель отдаст минимум 293 рубля, а за коньяк – 322 рубля. Речь также идет об объёме 0,5 литра.

Повышение минимальных цен в ведомстве объясняют увеличением ставок акциза на крепкий алкоголь, который, в свою очередь, вызван проводимой в государстве политикой по оздоровлению населения.

Напомним, что увеличение акцизов уже отразилось на ценах на алкоголь и сигареты в первые дни 2014 года. Еще накануне новогодних праздников продавцы предупреждали о предстоящем повышении и не обманули – они подросли, причем не только на водку, но и на слабоалкогольные напитки, а также на сигареты.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления