E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Замечательный сосед": екатеринбуржец не захотел портить дорогой ремонт и не пускал коммунальщиков 4 месяца в свою квартиру

"Замечательный сосед": екатеринбуржец не захотел портить дорогой ремонт и не пускал коммунальщиков 4 месяца в свою квартиру

В это время остальные жильцы высотного дома "Аврора" сидели без горячей воды.

Одна из башен ЖК "Аврора" осталась без горячей воды.

Несколько месяцев жители высотки ЖК "Аврора" по адресу улица Соболева, 19/4 проводят без горячей воды. Вода исчезла 19 ноября 2013 года после проведения опрессовок. Решение проблемы затянулось – в квартиру ремонтную бригаду не захотел пускать сосед. Хотя, как отмечают жильцы, их дом уже фигурировал в новостях как победитель конкурса "Самый дружный двор".

- Без горячей воды одна 25-этажная башня. От 15 этажа и выше. В основном там трёхкомнатные квартиры. А суть инцидента такова: у одного соседа протекла труба, и управляющая компания перекрыла весь стояк горячей воды, - рассказала Е1.RU жительница "Авроры" Ирина. – У соседа в ванной дорогая плитка, поэтому, чтобы не портить интерьер, ремонтную бригаду для устранения течи он туда не пускает.

С несговорчивым соседом пытался пообщаться участковый, но результата это не принесло. Управляющая компания ООО УК "Интерком" после сбора подписей жильцов в январе подала в суд на жильца.

- Муж обратился в прокуратуру. Но пока ситуация не изменилась, и жильцы, а в основном это молодые семьи с детьми, вынуждены греть воду, чтобы искупать своих детишек, живущих в этом "элитном" жилье, - посетовала Ирина. – Все ругались с ним, а он и слышать ничего не хочет.

В управляющей компании пояснили, что такая ситуация, к сожалению, часто случается в новостройках, когда жильцы не хотят портить дорогой ремонт и не пускают коммунальщиков. А воду включить нельзя: затопит все квартиры до первого этажа. В ООО УК "Интерком", впрочем, надеются на скорое разрешение проблемы и даже отозвали свой иск из суда.

- Мужчина пообещал вернуться из отпуска и предоставить доступ в ванную для проведения ремонтных работ. Требуются газосварочные работы, сейчас подыскиваем специалиста, - прокомментировала ситуацию юрисконсульт ООО УК "Интерком" Екатерина Донскова. - Собственник несколько месяцев не давал доступ к санузлу, а мы не могли нарушать его конституционные права. Это общедомовое имущество, поэтому он обязан был обеспечить доступ к нему. Надеемся, что после 10 марта мы приступим к ремонту.

Фото предоставлено жильцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления