E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге продавали пепельницы для курильщиков марихуаны

В Екатеринбурге продавали пепельницы для курильщиков марихуаны

Коммерсанта, который сбывал товар с изображением листьев конопли, оштрафовали на четыре тысячи рублей. Крамольную продукцию изъяли.

Десять пепельниц с рекламой марихуаны конфисковали сотрудники УФСКН.

На днях вступил в силу приговор в отношении частного предпринимателя, который торговал пепельницами с изображением конопли и надписями "Cannabis" и "Cannabis Park". За откровенную рекламу наркотиков коммерсанта оштрафовали на четыре тысячи рублей. А десять крамольных пепельниц для любителей марихуаны, которые продавались в павильоне 48 рынка "КОР", конфисковали сотрудники госнаркоконтроля.

– В материалах уголовного дела говорится, что частный предприниматель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, – рассказала пресс-секретарь УФСКН Свердловской области Елена Конькова. – Специалисты, проведя комплексную лингвистико-искусствоведческую экспертизу, пришли к выводу, что изображение листа каннабиса на представленных пепельницах побуждает интерес к потреблению наркотиков и считается откровенной и броской рекламой марихуаны, в частности, и наркотических средств.

Елена Конькова отметила, что о пепельницах, рекламирующих марихуану, сотрудники УФСКН узнали сами, в ходе очередной проверки. Сообщений от возмущённых граждан по этому факту в Госнаркоконтроль не поступало.

Фото: пресс-служба УФСКН Свердловской области. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления