E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге девочку, родившуюся во время Олимпиады, назвали Аделиной

В Екатеринбурге девочку, родившуюся во время Олимпиады, назвали Аделиной

Крепкая малышка весом почти три с половиной килограмма и ростом 53 сантиметра появилась на свет в горбольнице N 40.

Имя Аделина стало довольно редким. Чаще всего девочек называют Настями, Анями, Валериями и Верониками.

В Екатеринбурге начали называть детей олимпийскими именами. Правда, девочек с именем Олимпиада среди новорожденных на Урале пока нет. Зато появилась малышка, которую назвали так же, как прославленную чемпионку сочинской Олимпиады – Аделиной.

- Девочка родилась 16 февраля, ее зовут Аделина Геннадьевна, - рассказала порталу E1.RU руководитель Октябрьского ЗАГСа Екатеринбурга Наталья Храмова. – Вес ребенка – 3420 граммов, рост – 53 сантиметра, родители состоят в браке, и это второй ребёнок в семье.

В ЗАГСе также отметили, что мама Аделины имеет высшее образование, а роды прошли в городской больнице N 40. Зарегистрировать рождение дочки пара пришла на прошлой неделе.

В больнице рассказали, что в дни Олимпиады у рожениц была возможность следить за спортивными событиями, телевизоры в отделении есть. Правда, большинству женщин, как правило, всё-таки не до этого.

Аделина Сотникова принесла долгожданное золото российской олимпийской сборной. Фото: sportsdaily.ru

Отметим, что Аделина в последние годы очень редкое имя для новорожденных. В пятерке самых популярных женских имен, по данным ЗАГСов Свердловской области, - Аня, Настя, Валерия, Вероника, Виктория. Уральцы также стали чаще называть своих детей по старинке – Варварами, Василисами, Устиньями.

Аделина Сотникова – одна из главных звёзд сочинской Олимпиады – фигуристка, завоевавшая золотую медаль в женском одиночном катании. 17-летняя спортсменка произвела настоящий фурор 20 февраля, она взяла первое в истории советского и российского спорта олимпийское золото в этом виде соревнований.

Само имя Аделина относят к древнегерманским, в переводе оно означает "благоухающая".

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления