E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Юго-Запад вновь затопило: поток воды хлынул на улицу Волгоградская

Юго-Запад вновь затопило: поток воды хлынул на улицу Волгоградская

В воде несколько дворов и подземный паркинг у 21-этажки.

Вода затопила дворы и проезжую часть на Волгоградской.

Коммунальные напасти продолжают преследовать Юго-Западный микрорайон Екатеринбурга. Ночью прорвало трубу по улице Волгоградская. Без холодной воды остался 21-этажный дом по улице Серафимы Дерябиной. А ночью жильцам пришлось спасать свои машины от потопа.

- В 2:30 позвонил охранник паркинга и сказал перегонять машину из нашего подземного паркинга. С крыши текла вода на автомобили. Большая довольно струя была, - рассказал Е1.RU житель многоэтажки Александр.

В Водоканале пояснили, что к ним заявка о коммунальной аварии поступила в 1:25 7 марта. Повреждён водовод диаметром 600 миллиметров.

- Через двадцать минут после триумфальной победы воды над ржавой трубой, водой залило всё до перекрёстка с Белореченской. На фото не очень передаётся, но поток реально сильный, - пишут очевидцы на форуме "Общение автоклуба".

Как рассказал Е1.RU охранник паркинга Леонид, вода начала проступать в 23:00. А к двум часам ночи ситуация ухудшилась.

- Сперва вода сочилась из теплотрассы, где накануне раскопки были. А ночью уже озеро разлилось. Я позвонил диспетчеру. Приехала аварийка и гаишники. Они перекрыли проезжую часть. По-видимому, воды нет не только у нас, но и в соседних домах и магазине "Есть повод" по Волгоградской. Надеюсь, что к вечеру холодная вода появится. Прошлую аварию мы стойко пережили, вот новая, - пояснил охранник паркинга Леонид.

В Водоканале отмечают, что сейчас идёт переключение потребителей на резервную линию.

- К обеду жильцы 21-этажного дома должны быть уже с водой. Под отключение попал только этот дом. Службы благоустройства занимаются расчисткой проезжей части, - добавила пресс-секретарь МУП "Водоканал" Елена Волкова.

Ночью проезжую часть перекрывали сотрудники ГИБДД.

Напомним, накануне на перекрёстке улиц Шаумяна-Ясная затопило проезжую часть. Потоп начался с Волгоградской, вода ручьём потекла вниз по Ясной, а на Шаумяна разлилось настоящее "море".

Фото: Е1.RU; пользователь Morpheus A.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления