E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Топ-5 событий недели Екатеринбурга

Топ-5 событий недели Екатеринбурга

Авианалет и нашествие танков. Смертельная клизма. Екатеринбуржцы митингуют. Ройзман - о восстановлении храма. Закрытие "Гуты".

Чем запомнилась неделя Екатеринбургу...

...нашествием танков...

..и авианалётом.

О высоком полёте говорил весь город, но крупным планом сфотографировать истребитель, пролетевший 6 марта над Екатеринбургом, никто не успел - слишком быстро скрылся из вида. Зато видео вмиг разлетелось по Сети, а интернет-шутники получили простор для фотожаб. Дальше - больше. Вечером на ЕКАДе горожане заметили танк, который обгонял водителей по трассе. Ещё одну боевую машину заметили на Уралмаше. Вскоре выяснилось, что это был музейный экспонат Т-62, который везли на выставку в Самару. А водитель тягача просто отлучился на время, когда его срочно вызвала жена, сказав, что рожает.

В ЦВО уверяют, что в небе летал не истребитель, а самолет-разведчик, чтобы следить за паводком. Впрочем, в МЧС и Минприроды говорят: военных к наблюдениям не привлекали.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

litrr: А что тут такого ? Танк же на платформе а не своим ходом ездит тем более стоит ) Хозяин тягача там рядом где то живет он пустой уже несколько недель стоял на том же месте ) И истребитель с БТР я считаю обыденным ) Давно тренировать армию надо а то они сколько помню себя из этих военных частей редко вылазят )

xDevice: С какого перепугу БТР-80 при габаритной ширине 2900 мм стало можно передвигаться по объездной, как и другим участникам движения?

Dream_Evil: у меня друг в одном из этих домов живет. как раз в это время шел на работу.
говорит что это было очень громко и неожиданно, а на фоне происходящих событий еще и очень неоднозначно.....

...размышлениями Ройзмана о том, быть или не быть храму.

Спустя четыре года идея восстановить храм на площади Труда вновь завитала в некоторых властных коридорах Екатеринбурга. О ее перспективах E1.RU рассказал глава города Евгений Ройзман. Он считает, что места на площади хватит всем: и для храма, и для сквера, и для фонтана. Градоначальник предложил собрать референдум и выслушать горожан.

- Что бы сделал я? Я бы памятник де Геннину и Татищеву сместил максимально к плотине, чтобы он стоял в конце лестницы. Максимально сместил бы к ним и фонтан "Каменный цветок", перенёс бы сквер. И уже бы думал, как на освободившейся площадке вписывать собор, - пояснил Евгений Ройзман.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

АльBascoo: Какой нафег храм..... больше некуда пару лярдов пристроить???
Не правительство а маразматики.

ШеВи2014: Я была на том митинге и ставила подпись. Храмов в городе достаточно, а от этого ничего не осталось, чтобы "восстанавливать". Новоделов итак хватает, хочется что-то восстановить-восстановите садик на малышева, в который я ходила, куда полезнее будет!

smeernov: Да, нужно восстановить. Это же исторический объект Екатеринбурга. Как не крути, а от истории никуда не уйдёшь. Другой вопрос - территориально как это всё будет выглядеть. В настоящее время центральная часть города имеет плотную застройку. Считаю глупцами противников постройки. Во всём мире люди гордятся памятниками архитектуры своей родины, а в нашем городе находятся те, кто считает иначе.

...трагедией в областной детской больнице N 1.

Всю неделю продолжалось следствие по факту гибели в областной детской клинической больнице N 1 четырёхлетнего малыша. Маленький пациент погиб после клизмы, ещё двое детей попали в реанимацию (один из пострадавших детей на фото). После трагедии главный врач больницы написал заявление об увольнении по собственному желанию. По одной из версий, в ёмкости для физраствора по ошибке производителей мог оказаться формалин.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Скинхеад: зачем ушел? Он то тут при чем? ОДКБ1 - одна из лучших клиник области, во многом благодаря главврачу. Если одна дура что то напутала, при чем тут главврач?

Hood_06: Так кто всё таки виноват?
Формацевты или медсестра не ту вколола? Если медсестра, то почему уходит?
Если формацевты - значит знал, что партия неправильная.
Смысл поступка?

ArturЗ: там концентрация формалина была очень низкой. Если - бы был чистый формалин - ребенок бы загнулся сразу - а тут только через 2 часа ему плохо стало. Есть предположение - что физраствор был залит в емкость - в которой до этого находился формалин. Ее плохо обработали - вот и результат.

...митингом в защиту русских на Украине.

На площади Труда прошёл митинг в поддержку курса президента по вопросу Украины. Инициатором акции стали представители Общественной палаты Свердловской области. По словам очевидцев, людей у памятника Татищеву и де Геннину собралось немало. Точно больше нескольких тысяч. На митинг пришли казаки, участники боевых действий, курсанты ДОСААФ, а также активисты из других городов, которых привозили на автобусах. Многие митингующие пришли с плакатами: "Своих не бросаем!", "Беркуту" слава!", а также "Защитим Крым от фашизма!".

Но эту точку зрения поддерживают далеко не все екатеринбуржцы. Активист украинской автономии в Екатеринбурге Стефан Паняк в интервью корреспонденту Е1.RU объяснил, почему он считает новости центральных российских телеканалов "ложью в кубе".

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Кот-Баюн: И хорошо, так как люди не поддерживают инициативу с Крымом. Что у нас проблем других нет? В магазинах все стало дороже на минимум 15% и это за последний месяц - может быть лучше по этому поводу митинг устроить?

Однако!: Украина станет цивилизованной страной:) Такой большой, а в сказки верит. Не будет этого никогда! Украина не способна быть быть Государством. Это страна, кот. всё время своего существования под кем-нибудь да лежит. Сперва по СССР лежала и не жужжала, теперь вот под Евросоюз пытается подлечь. О каком самостоятельном Государтсве чешет этот дядька? Хочешь быть самостоятельным государством - будь им. Чё мечешься в поисках, где подлизать и поднюхнуть?

Natalia_V: Не похоже, что уважаемый преподаватель осведомлен о реальной ситуации. А на Евроньюс, например, показывают исключительно Киев и т.н. "романтиков-майдановцев" - это разве правда ? Наши друзья в Донецке таких называют "майданутые". И неправда, что на востоке все подстроено Москвой. Нормальным мирным людям, женщинам нужно много мужества, чтобы вот так как в Донецке, Мариуполе и т.д. выйти на площадь и требовать от властей навести порядок.

...закрытием всех офисов "Гута-Страхования".

Двенадцать офисов "Гута-Страхования" внезапно прекратили свою работу в Екатеринбурге. Телефоны не отвечали. После публикации E1.RU в редакцию обратились около ста человек, среди которых были и клиенты, и сотрудники страховой. Звонили с единственным вопросом: "Что делать?". В уральском филиале работает около 150 человек. Все они напуганы обстановкой и опасаются, что останутся без каких-либо выплат после увольнения. По последней информации, "Гута-Страхование" планирует производить выплаты по уже существующим договорам до июня 2014 года, а далее полностью самоустраниться.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

В.В.П: Да пошли эти страховщики в опу Столько нервов с ними потрачено. КАСКО по бешеной цене лупят. ОСАГО тоже не дешево. Сделали бы нормальное возмещение никто бы их по судам не таскал. Почему я, когда не виноват в ДТП, еще и должен бегать по году судится с ними ? То, что выплатят крохи совсем, пусть пердорейсерам и ТПшкам, кто в год по паре раз в кого нибудь приезжают, вводят тройной коэф. и с них имеют денег. А пока только нервотрепка от них.

dizainer2004: мне надоело кидалово этого государства
не понятно - они теперь по страховому выплачивать не станут? и им за это ничего не будет? и всё в норме?
в суд подавать уже или чего делать то?

(smash) /деревенский быдл/: а ведь подика недавно совсем было всё хорошо...стригли и разводили на допОСАГО /простыхбланковнетинебудет/и КАСКО простых людей ...покупали маздашестьфкредит и сушибар...а щас оппа и безработные...карма она таая штука..как бумеранг.

Фото: Е1.RU, Артем Устюжанин, Иван Малахов, vk.com; пользователь nordru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления