E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Актёры театра Олега Табакова устроили дебош во время вечеринки в честь завершения екатеринбургских гастролей

Актёры театра Олега Табакова устроили дебош во время вечеринки в честь завершения екатеринбургских гастролей

Заслуженный артист Александр Семчев швырнул приглашённого на праздник драматурга Василия Сигарева на витрину с ювелирными украшениями.

Актёр Семчев уронил драматурга Сигарева на витрину с ювелирными украшениями, разбив её вдребезги.

Перепалка, а потом и потасовка началась в ночь со вторника на среду в "Атриум Палас Отеле", где проживала на время гастролей труппа Московского театра под руководством Олега Табакова. Актёры отмечали завершение своей уральской "вахты" в "Венском кафе". На эту закрытую вечеринку, как светского гостя, пригласили драматурга и сценариста Василия Сигарева. А он, напившись, сказал нечто оскорбительное в отношении женщин вообще и актрис в частности. С этого и начался скандал.

Что доподлинно произнёс Сигарев в отношении представительниц прекрасного пола, сейчас никто вспомнить не может. Но факт в том, что фраза драматурга так задела актёрскую душу Александра Семчева (который к тому моменту был очень нетрезв), что заслуженный артист решил выдворить зарвавшегося гостя с вечеринки. И сделал это с поистине театральным, даже киношным размахом. Семчев схватил Сигарева за воротник и поволок к выходу, а когда драматург попытался вырваться, уронил его на витрину с ювелирными украшениями, которая стояла в холле отеля. Стеклянная стойка, не выдержав такого натиска, разлетелась вдребезги. А Сигарев оперативно сбежал, ловко минуя охрану.

- Звонок об этом происшествии поступил к нам в три часа ночи, - рассказал руководитель контрольно-ревизионного отдела ювелирной компании "Ринго" Иван Сахаров. – В "Атриуме" у нас салон, а в холле отеля стоит дополнительная витрина. Её то и разбили. Я и другие мои коллеги приехали на место. Спросили охрану: "Кто это сделал?". Они указали на актёров Табакова, которые выпивали в "Венском кафе".

Пресс-секретарь Василия Сигарева Анастасия Бердникова не в курсе того, что произошло в Екатеринбурге.

- Я пока ничего не слышала и не знаю, почему произошла потасовка. Попытаюсь связаться с Василием. Яна, его жена, знает наверняка, но она категорически отказывается комментировать такую ситуацию, - пояснила E1.RU Анастасия.

Сам Василий Сигарев сейчас недоступен.

Организаторы гастролей Театра Табакова в Екатеринбурге не хотят комментировать произошедшее.

- Я знаю, что там произошло. Наверняка всё было не так. Но рассказывать вам не буду, - пояснили представители арт-холдинга "Ангажемент".

К тому времени, как на место происшествия приехали представители ювелирной компании, уборщица отеля успела подмести осколки витрины с серьгами и браслетами, на которую актёр Семчев уронил драматурга Василия Сигарева.

Представители "Ринго" установили все детали пьяной драки между Сигаревым и Семчевым. А потом, пригрозив своими юристами, принудили актёра заехать в полицейский участок и дать показания. Добровольно заслуженный артист в дежурную часть ехать не хотел. Впрочем, в отделении Семчева продержали недолго. И вскоре, примерно через полтора часа, он вернулся на вечеринку.

Звёздный актёр был так пьян, что у него не возникло даже мысли, что он сделал что-то плохое. Представителям ювелирной компании "Ринго", на витрину которой он уронил драматурга Сигарева, Семчев сказал заплетающимся языком: "Я никоим образом не чувствую себя виновным".

В полиции заявили, что держат ситуацию на контроле.

- В настоящее время участковые уполномоченные проводят проверку этого происшествия. По её итогам будет поринято соответствующее процессуальное решение. Представителям коммерческого предприятия, чья витрина оказалась разбита, вероятнее всего, будет рекомендовано обратиться с иском о возмещении ущерба в гражданский суд, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

Фото и видео: представители ювелирного холдинга "Ринго".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления