E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Очередной проект: на Плотинке вместо олимпийских часов предлагают установить шар из металлических трубок

Очередной проект: на Плотинке вместо олимпийских часов предлагают установить шар из металлических трубок

По задумке авторов, вся конструкция в тёмное время суток будет сверкать и переливаться разноцветными огнями.

Новые проекты на сайте администрации города будут обсуждать каждую неделю.

Администрация Екатеринбурга продолжает публиковать идеи того, что поставить на Плотинке взамен олимпийских часов. Напомним, раньше, до начала подготовки к Зимним Олимпийским играм, на площадке в центре города стояла Краснознамённая группа с орденом Ленина. Многие считают, что её необходимо вернуть назад. Однако в городе немало активистов, которые считает, что "святое место" должен занять иной, более современный символ.

Сегодня на общественное обсуждение пресс-служба администрации Екатеринбурга вынесла проект от "Регионального центра лазерных технологий" – шар из металлических трубок.

- Композиция представляет собой стержневую сборную металлическую конструкцию диаметром 10 метров и высотой 13 метров, - рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга. - Одной из главных особенностей "Шара" является оригинальность идеи и простота исполнения - весь монтаж производится путём сборки болтовых резьбовых соединений на специальный анаэробный фиксатор без применения сварочных работ; после затяжки высокопрочных болтов штифты удаляются, и соединение становится, условно говоря, неразборным.

Фишкой проекта, по замыслу организаторов, станет то, что шар в тёмное время суток будет переливаться разноцветными огнями, которые могут выстраиваться в различные образы и картины.

Напомним, Краснознамённую группу с Плотинки демонтировали ещё в прошлом году, заменив часами, которые отсчитывали время до начала Олимпиады. Сейчас площадка пустует.

Фото: www.ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления