E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жители Вторчермета жалуются на плохую работу общественного транспорта в дни репетиции парада

Жители Вторчермета жалуются на плохую работу общественного транспорта в дни репетиции парада

По словам горожан, автобусы перестают ездить за час до перекрытия улиц.

Жители Вторчермета возмущены тем, что по утрам они не могут дождаться автобусов.

Жители Вторчермета из-за репетиции парада Победы по утрам не могут уехать на работу. Горожане жалуются на автобусы, которые за час до перекрытия улиц перестают ходить по своим маршрутам.

- Каждую среду, несмотря на то, что перекрытие дорог запланировано на девять часов, люди уже с восьми утра не могут дождаться ни одного автобуса, - рассказала Татьяна Прыгунова, читательница Е1.RU. – Например, 018 маршрут высаживает утром пассажиров возле 32 военного городка, и тем, кто работает в районе Совхозной или Патры, приходится добираться пешком. В прошлом году таких проблем не было, поэтому все жители района возмущены.

Сами частные перевозчики подтверждают, что их автобусы действительно перестают ездить уже в восемь часов. Это связано с тем, что транспорт просто не успевает вернуться назад до перекрытия дорог.

- Если автобус уедет на конечную остановку, в частности у 018 маршрута – это 17-ая Мехколонна, то выехать обратно у него просто не хватит времени, - сообщил представитель "Ю-Ви-Эй Транс" Дамир Насибуллин.

В свою очередь, в мэрии транспортникам посоветовали оптимизировать движение своих маршрутов.

- Пока улица не перекрыта, перевозчик должен по ней двигаться, - подчеркнул руководитель пресс-службы администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. - Если в обратную сторону по этому направлению вернуться нельзя, нужно искать объездной путь. Пока движение не перекрывается, нужно ездить и возить население, тем более утром.

Напомним, репетиции парада Победы в районе Вторчермета проходят с начала апреля каждую среду. Ожидается, что следующая тренировка военных, которая пройдёт 23 апреля, станет заключительной. После этого репетиция будет проходит в вечернее время в центре Екатеринбурга.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления