E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге открытие новой улицы отметят пробегом пожарных машин

В Екатеринбурге открытие новой улицы отметят пробегом пожарных машин

Улица Евгения Савкова пройдёт по границе посёлка Широкая Речка и районов Хрустальногорский и Академический.

В ходе торжественной церемонии по городу проедет колонна пожарных автомобилей.

Сегодня в Екатеринбурге откроют улицу Евгения Савкова. В мероприятии примет участие сын Евгения Петровича – Валерий Савков.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в ходе торжественного открытия улицы будут продемонстрированы на практике изобретения Евгения Савкова. По его инициативе, впервые в России созданы пожарно-испытательная станция, штабы пожаротушения. Под его руководством организована областная пожарно-техническая выставка, гарнизонный клуб пожарной охраны. Савков был первым председателем Свердловской областной федерации пожарно-прикладного спорта.

- В завершении мероприятия будет дан старт агитпробегу пожарной техники по улицам Екатеринбурга, посвященному 365-летию пожарной охраны России. В агитпробеге примут участие 5 автомобилей: пожарный ретроавтомобиль, пожарные автоцистерны, автолестница, автомобиль связи и освещения, - пояснили в пресс-службе.

Напомним, новая улица откроется в Верх-Исетском и Чкаловском районах и фактически пройдёт по границе Широкой Речки и районами текущей многоэтажной застройки Хрустальногорский и Академический.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления