E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Владимир Путин обязал мигрантов сдавать экзамен по русскому языку

Владимир Путин обязал мигрантов сдавать экзамен по русскому языку

Кроме того, российское гражданство можно будет получить после собеседования.

Путин упростил получение российского гражданства.

Трудовых мигрантов в России обязали сдавать экзамен по русскому языку. Соответствующий закон подписал Владимир Путин сегодня, сообщают на сайте Кремля.

Теперь при обращении за получением разрешения на вид на жительство, временное проживание, работу или патента иностранцы должны подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ, предоставив соответствующие документы.

Если у претендента на въезд нет документа об образовании, выданного в СССР до 1 сентября 1991 года, ему придётся пройти экзамен по русскому языку и получить соответствующий сертификат.

Кроме того, Путин подписал закон об упрощённом получении российского гражданства. Иностранный гражданин или лицо без гражданства должны будут пройти собеседование в специальной комиссии по признанию иностранца носителем русского языка. Для этого они должны владеть русским языком и повседневно использовать его дома и в культурной сфере, сообщает РИА "Новости".

Проходить собеседования смогут, помимо вышеуказанных лиц, люди, чьи родственники по прямой восходящей линии (то есть родители, бабушки, дедушки и так далее) живут или ранее жили на территории СССР или Российской империи в пределах государственной границы современной России.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления