E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Нелётная весна: минувший апрель стал одним из самых сложных для уральских авиаторов

Нелётная весна: минувший апрель стал одним из самых сложных для уральских авиаторов

По данным Росавиации, уральская авиакомпания оказалась лидером по числу задержанных рейсов.

Сотни пассажиров сидели в Кольцово и не могли вылететь из-за непогоды.

268 задержанных рейсов – именно такую цифру обнародовали в Росавиации, столько рейсов авиакомпании "Уральские авиалинии" не смогли вовремя вылететь из аэропортов в минувшем апреле. Федеральное агентство ежемесячно обновляет информацию о задержках. Наши самолёты в этом антирейтинге оказываются нечасто, но нынешняя весна и её погода сделали своё дело.

– В апреле 2014 года в ряде аэропортов страны отмечались крайне неблагоприятные продолжительные метеоусловия, приведшие к ограничению полётов, - прокомментировали в пресс-службе "Уральских авиалиний". – Так, в течение суток 25 и 26 апреля в аэропортах Екатеринбурга и Челябинска сохранялись сложные метеоусловия. Для обеспечения дополнительной безопасности полётов воздушные суда, следующие в данные аэропорты, направлялись на запасные аэродромы. Задержка прилётов и вылетов из базового аэропорта отрицательным образом сказалась на расписании полётов и в других аэропортах.

Впрочем, если говорить о процентном отношении задержанных к общему числу выполненных рейсов, "УА" показали не самые плохие результаты – всего 8,62%. По этому показателю лидер антирейтинга – авиакомпания "Московия", совершающая рейсы в Казахстан и Черногорию.

В "Уральских авиалиниях" уточнили, что права пассажиров во время вынужденной задержки рейсов не нарушались: всех ожидающих вылета обеспечивали напитками и питанием в соответствии с действующими правилами.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления