E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Уралмаш, Эльмаш и Верхняя Пышма в июле останутся без горячей воды

Уралмаш, Эльмаш и Верхняя Пышма в июле останутся без горячей воды

На СУГРЭС будут ремонтировать главную трубу, через которую качают воду из Волчихинского водохранилища.

Районы без горячей воды с 7 по 27 июля: Верхняя Пышма, Уралмаш, Эльмаш, возможно, Пионерский.

В июле часть районов Екатеринбурга и пригородов останется без воды на целых 20 дней - с 7 по 27 июля. В это время на Среднеуральской ГРЭС, "греющей" для нас воду, будут идти ремонты, причём такие, что невозможны без отключения: если упрощённо, будет ремонтироваться труба диаметром 1,2 метра, с помощью которой воду - ещё не согретую и не очищенную - забирают из Волчихинского водохранилища.

СУГРЭС обеспечивает водой не все районы Екатеринбурга, так что большинство горожан всё же без горячей воды по этой причине не останутся. Распределением воды от разных поставщиков (СУГРЭС, Свердловская и Новосвердловская ТЭЦ) занимается Свердловская теплоснабжающая компания (СТК). Здесь объяснили, что полностью без горячей воды останется, к сожалению, Верхняя Пышма - поскольку запитана прямо от СУГРЭС и других сетей здесь нет.

Также без воды почти со 100%-вероятностью останутся Уралмаш и Эльмаш (но тоже не вся территория, к некоторым улицам и домам горячая вода направляется из других теплоисточников). Есть вероятность, что также греть воду в кастрюлях придётся части жителей Пионерского посёлка.

- Работы на объекте будут проводиться круглосуточно в соответствии с правилами охраны труда и техникой безопасности. Компания приложит все усилия для их проведения в максимально сжатые сроки, - отметили в пресс-службе холдинга ЭНЕЛ-ОГК5, куда входит СУГРЭС.

При этом таких длительных отключений - по крайней мере из-за этого поставщика воды - в Екатеринбурге следующим летом уже не будет, поскольку сейчас ремонтные работы на Среднеуральской ГРЭС входят в завершающую стадию.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления