E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Форумчане Е1.RU в субботу едут сажать лес и устраивать небольшой пикник

Форумчане Е1.RU в субботу едут сажать лес и устраивать небольшой пикник

Набор в группу всё ещё открыт. Вегетарианцам даже пообещали сварить суп без мяса.

Завтра многие деятельно отмечают не так давно ставший официальным праздник - Всероссийский день посадок леса.

17 мая форумчане Е1.RU отправляются на посадку леса. Народ для работ всё ещё требуется - каждый, кто отправится завтра на природу, сможет собственными руками посадить дерево, помочь сохранить уральские леса и отметить в дружеской компании ставший официальным праздник - Всероссийский день посадок леса. Форумчане ездят на такое мероприятие уже шесть лет подряд.

- Акция - чтобы показать всем: чтобы спасать лес, пострадавший от пожара и вырубки, не обязательно быть очень богатым и иметь массу свободного времени. Нужно всего лишь один день в году выделить на то, чтобы своими руками посадить как можно больше деревьев. При нашей жизни они ещё не достигнут своей зрелости, зато ими будут любоваться потомки, - отметила организатор акции Любовь Иванова.

Сбор состоится завтра на станции "Екатеринбург-Пассажирский", отправление электрички - в 8:56 по местному времени. Выход - станция "Гравийный", в 10:25 по местному времени.

- Обратно есть электрички в 15:24 и в 17:00. Билет туда-обратно стоит порядка 150 рублей на одного человека, - сообщают организаторы, добавляя, что, по данным работников лесного хозяйства, посаженные добровольцами саженцы обычно очень хорошо приживаются: видимо, сказывается фактор "от души".

Всем участникам обещают обед, приготовленный на костре, а вегетарианцам готовы сварить суп без курицы - только об этом организаторов надо предупредить заранее. Контактный телефон для новых участников - +7 (903) 08 02 002. Тема сбора на форумах Е1.RU - здесь, и в ней - при желании поехать - нужно отписаться, чтобы организаторы взяли с собой необходимое количество инструментов.

Стоит отметить, что должностные лица завтра тоже готовятся сажать деревья, но в других местах. В 10:30 в лесничестве Сысертского района сажать деревья будет председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. В 11:00 на улице Зимняя, 25 в Уктусском лесопарке в акции примет участие руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления